Как показывает практика, женщины и мужчины по-разному переживаю развод. Обычно мужчины переживают это более приятно ( усердно ищут замену жене), а женщины становятся агрессивными. Вот и в моей жизни ( мне 25 лет) наступил тот самый момент, момент РАЗВОДА. Наверное, как и все девушки, когда выходят замуж, думаешь, что он тот самый, единственный и на всю жизнь. Но...

Развод-это удар судьбы. Обычно это происходит из-за охлаждения чувств, измен, недоверия и очень многих причин, которые мы сами и создаем. Обычно в этот момент у женщин возникает много размышлений. Самым главным недостатком считается боязнь одиночества. Да, да именно одиночество (боялась очень). Смотришь на подружек, а они все замужем, а ты теперь одна (детей нет). Но именно в этот момент я и поняла насколько я стала свободной, независимой и счастливой. Счастливой как никогда!!! После развода, я все свободное время трачу на себя любимую, и на то, что раньше не могла сделать (завести собачку, обучение сальсе и т.д.), так как была занята только им(это моя ошибка-признаю). Появилось много знакомых и друзей (одиночества не чувствую). И вообще: в нашей жизни все что не делается к лучшему. Самое главное, чтобы в такой момент(момент развода) преодолеть надвигающуюся на тебя депрессию. Почему бы не посмотреть на развод, как на фортуну,на предстоящие новые впечатления, новые встречи и знакомства? P.s:извините, если как-то не правильно выразилась, но это мой первой блок в данный ситуации. Спасибо, что выслушали.

Подпишитесь на наш
Блоги

Развод: кому тяжелее?

00:56, 6 марта 2013

Автор: homka

Комменты 50

Аватар

мда.....................не дай бог конечно оказаться в ткой ситуации..но меня бесит , что мужики погуливая на стороне считаются "казановами, мачо и пр"...а если женщина в ответ поступит так же , то она автоматически "бляд.." ..вот как так--почему такое неравенство?

Аватар

Такая сказочная фортуна, когда тебе надо вечером приходить домой и делать "лицо", что все хорошо, все замечательно, а ребенок плачет каждый вечер и не говорит почему... "просто устал"... ему 8 лет, он говорит "мама, я все понимаю...", а на самом деле, конечно, он ничего не понимает и просто постоянно плачет... и я прячусь и тоже плачу

B

Пережить расставание с любимым крайне сложно. Иногда до физической боли, дышать сложно. Я уже больше года рассталась (моя инициатива) с человеком, которого сильно любила, а все до сих пор о нем каждый день думаю, плачу. Ужас, вообщем.

Аватар

25 такой возраст, как говорит моя начальница "жизнь начинается всегда, когда ты этого хочешь", так что любое окончание это новое начало. В общем, удачи вам в новой жизни. Все это непросто, главное не сильно думу думать, а больше отвлекаться на позитивные мысли.

Аватар

Блин, развод в 25 простите детский сад штаны на лямках . Вы попробуйте в 45-50 лет это исполнить . Когда вас как матрас старый на помойку, а себе престарелый павиан 20 летнюю самку находит. А вы всю жизнь только с этим козлом и провели, думали что как за каменной стеной и не готовили себя самой своей жизнью распоряжаться ... Вот где мрак. А в 25 лет это так...проба пера.мне даже хочется спросить, на кой хрен вы вообще замуж поперлись в этом возрасте?

Подождите...