В начале февраля 2013 года в городе Канзас, Сара Дарлинг обронила платиновое обручальное кольцо с бриллиантом, когда подавала Билли милостыню. Бездомный сохранил дорогое украшение и отдал его девушке, когда та вернулась. «Просто я понимаю, что это украшение для неё значило. Я не мог поступить иначе», – говорит Харрис. В ответ на неожиданный акт честности Сара и ее жених создали сайт, на котором рассказали о благородном поступке нищего. На странице открыли счет для пожертвований на дом для Харриса. Эта история настолько вдохновила американцев, что они за неделю собрали для бездомного почти 150 тысяч долларов. Сам Билли Харрис за считанные дни стал всенародным героем в США. Эта история очень наглядно доказывает, что добро – возвращается.

25.02.2013, Евгению Березняку, Герою Украины, исполнилось 99 лет. Именно по его биографии сняли фильм "Майор Вихрь". В 1944 году в составе советской разведывательной группы Березняк был десантирован вблизи города Кракова, на территорию Польши захваченной Германией. По пути в город был схвачен и доставлен в гестапо. Он умело сыграл роль связного и путем дачи ложной информации, убедил вывести его на встречу с разведчиком, которого искали в Кракове. В суматохе рынка ему удалось сбежать и позже выйти на свою группу. Его разведгруппа "Голос" работала в тылу 156 дней, передала 150 радиограмм , сумела заполучить план минирования Кракова в итоге спасла город от разрушения. Но после возвращения на родину, Березняк был арестован НКВД по подозрению в шпионаже со стороны гестапо. Благодаря его наставнику из ГРУ был освобожден в 1945 году из лагеря в СССР. Признание получил в начале 1960-ых, с вручением государственных наград. В 2001 году Евгению Березняку вручено звание Героя Украины, в 2005 году присвоено звание Генерал-Майор. Ветеран является почетным жителем четырех городов, в том числе спасенного Кракова.

В Татарстане наградили 12-летнего подростка. Посмертно. Орден Мужества получил отец, сам герой Чечни. В начале мая его сын, Данил Садыков, в Набережных Челнах спас от смерти 9-летнего мальчика. Ребёнок попал в фонтан, вода в котором была под высоким напряжением. Все кричали, призывая на помощь. Но решился лишь один Данил. Данил Садыков получил сильнейший удар током, пытаясь вытащить мальчика на бортик. Детей вытащили из фонтана сотрудники патрульно-постовой службы. Данил умер до приезда скорой помощи. Наталья Садыкова, мама Данила, едва сдерживает слезы, крепко сжимая в руке награду. Ее сын стал бы самым молодым кавалером Ордена Мужества в Татарстане. За то, чтобы награду вручили, подписались 10 тысяч жителей республики.

Фахраддин Гусейнов 18 октября подъехал к красноярскому аэропорту Емельяново – провожал друга. Фахраддин хотел сесть в машину, как увидел на дороге кошелек. Поднял, открыл… — А там, мама дорогая! Пачка денег! — рассказал красноярец корреспонденту «Комсомольской правды». В кошельке было 90 тысяч рублей, 300 евро, а также кредитные карточки, водительское удостоверение. — Зачем мне чужое? — говорит Фахраддин. — Я детей кормлю своим трудом! Сначала растерялся. Думаю, в город ехать, и там в полицию кошелек отнести? Потом думаю, может тот, кто потерял его, не улетел? Может, плачет, ищет бумажник? — В терминале аэропорта нашёл полицейских, спрашиваю: «У вас никто кошелёк не терял?». Отвечают: «Теряли! Давайте его сюда!». А я говорю: «Вот уж нет! Пока хозяин не придёт, не отдам!». Хозяйку нашли быстро. Ею оказалась молодая девушка, которая летела на отдых в Таиланд. Пропажу кошелька с деньгами она обнаружила уже на регистрации на рейс. Девушке вернули кошелек буквально перед посадкой в самолет.

Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома. Поднажал. Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез. Я дал длинный гудок, девятка замерла. Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит... Подъезжаю все ближе к перекрестку и...опа...а девятка то поехала дальше!!! Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади. Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе... Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять. Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь... Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче. Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О.К. и виновато развел руками... Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать...а через полминуты, бросив свою машину среди дороги - уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить... Он в ответ только улыбался и очень надеюсь - в душе простил меня, ну или хотя бы понял. А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска... А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие. Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток. Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску. Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ... До сих пор стыдно, что я обругал его. Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...

Подпишитесь на наш
Блоги

Удивительные и очень трогательные истории

20:52, 4 марта 2013

Автор: warmmay

Комменты 16

M

ой,расскажу тоже историю.Поехали с сестрой мужа в мегу Белая дача.На пальце у меня большое красивой кольцо Swatch-с такими висячими жемчужинками. недорогое,но мне его подарил муж вместе с часами.в туалете Икея я мыла руки и сняла кольцо,положила на раковину.это было утром.обнаружила я отсутствие кольца уже часов через пять и с ужасом вспомнила ,что так и оставила его в туалете,когда мыла руки.когда я прибежала в икею,совершенно не надеясь,что найду кольцо,меня передавали от менеджера к менеджеру по цепочке,пока на ресепшене девушка мне не сняла мое кольцо со стойки микрофона.Кольцо нашла уборщица,отдала менеджеру,та- старшему и так далее.Сказать,что я была счастлива,ничего не сказать)))

Аватар

А я расскажу плохое. Я в первый же месяц на своей первой в жизни работе в туалете на раковине оставила скромное копеечное золотое колечко с 3 фианитами, которое мне мама подарила на 16 лет. Спохватилась через 1-2 часа, обежала все туалеты, опросила уборщиц, развесила объявления, готова была заплатить. Ничего, никого. Очень обидно, у меня в принципе нет ничего золотого, кроме того, что подарила мама - колечко на 16, цепочка и кулон на 17. Этаж с нашим отделом (почти полностью мужским) делила бухгалтерия. С тех пор я бухгалтерш очень недолюбливаю, уверена, что это была одна из них. :(

Аватар

автор,не подскажете что за фото на превью,очень трогательное,хотелось бы узнать историю этого фото

E

Я тоже как то потеряла золотую цепочку на свадьбе у друзей. А мне её подарил тогда ещё только будущий муж. Я всю ночь проплакала, позвонила в зал тожесьв утром и попросила поискать, авось найдётся. Через час мне позвонили и попросили описать её, оказалось моя :) Я купила коробку шоколадных конфет и поехала забирать её :)

Аватар

Порядочные люди были всегда и будут всегда. Главное начать с себя.

Подождите...