Поздравляю всех вас с праздником, товарищи кошатники и наши мурчащие котэ Статный, гордый друг, приди, Снизойди, Посиди со мною рядом, Погляди веселым взглядом За любовь вознаграждая, На страницу, что читаю. Шерсть роскошна и нежна, Вся черна, Шёлка блеск, прекрасный цвет, Словно ночью в тучах свет; Я рукой касаюсь нежно - Платишь ласкою небрежной.

Шавки всех оближут тут, Коль вбегут; У тебя ж повадки тоньше - О любви мне скажешь больше Мягкой лапой прикасаясь, Подольститься не стараясь. В кресло нынче сесть я рад, Глядя в сад. Там чудесное сиянье, Туч могучих колыханье, В лес, на пустошь и в цветник, На аллеи день проник.

Солнца луч ночь пробудил, Сна лишил, Свет всё вмиг преображает Он в глазах твоих сверкает, Радуясь, я думать склонен, Что ты зрелищем доволен. Как в творенья час, цветёт Небосвод, Над землёю раскрываясь, Отразиться в ней стараясь; Спят и звёзды, и луна, Песня солнца всем слышна.

Что ты хочешь мне сказать, Как узнать? Но живём с тобой мы дружно, И нам лишних слов не нужно, Чувствуя любовь такую, Души свяжем напрямую. Предок твой в чащобе жил - Не тужил: Мчался, будто бы на крыльях, Хищник яростный и сильный; Мать красива и вольна, Словно ветер иль волна.

Горд, свободен, как они В эти дни Предаётся сын их лени, Он приручен, но не пленник, Нет над ним ограничений, Лишь к хозяину влеченье. Свет любви прогонит пусть Сон и грусть, С зорькой вместе он сияет, Ложь в сердцах искореняет, Ведь дана душа и зверю - Так святой Ассизец верил.

Сны, мечты; но ждёт всех нас Счастья час, И таким друзьям надёжным Вдруг увидеть станет можно Царство света и чудес В сердце праведных небес.

(с) Algernon Charles Swinburne МОНОЛОГ В ПРИХОЖЕЙ Так и знала: вновь у нас бедлам. Что притих, усатая ты морда? Кто опять носился по столам, Сбрасывая на пол все, что можно? Кто на кухне шторы оборвал? Кто нагадил возле унитаза? И не трись у ног моих, нахал, Не коси умильно желтым глазом!

Кто котлету сунул под комод, На пол уронил горшки с цветами? Тыгыдымский конь ты, а не кот... Зайчик мой, иди на ручки к маме! Валентина Белоусова

http://flavoristka.livejournal.com/166741.html

Подпишитесь на наш
Блоги

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОТОВ

18:10, 1 марта 2013

Автор: pushilina

Комменты 42

Аватар

<object width="420" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/xx_SGZLUHR8?hl=ru_RU&amp;version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/xx_SGZLUHR8?hl=ru_RU&amp;version=3" type="application/x-shockwave-flash" width="420" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object> Теплые коты.:) http://www.youtube.com/watch?v=xx_SGZLUHR8

Аватар

Сегодня в 4 утра мой рыжежопик разбудил меня, он решает когда мне надо проснуться, потому что ему в это время требуется ласка и поцелуи, в другое время извините, наше величество заняты. Вот тыка с девочкой это точно про нас. Только у нас это обычно происходит с утра в туалете, простите за подробности, но я не знаю откуда это у него, прийти с утра в туалет, усесться у тебе на колени и урчать, и позволять делать с собой, что угодно, хочешь целуй, хочешь животик гладь. И вот сидишь ты такой, вроде как и на работу бежать надо, но боишься шевельнуться, потому что эти нежности так редко бывают, прямо не веришь своему счастью. Выдадим вкусной рубки ему сегодня в честь праздника.

P

Обожаю-обожаю! Котики - высшие существа. У меня трое :)

Аватар

С утра услышала про День Кошек по ТВ, тут же звонит муж и говорит, чтобы я выдала кошкам по дополнительной пайке вкусняшек, праздник как ни как :)

Аватар

Поздравля всех счастливых хозяев пушистиков!

Подождите...