Видео, на котором восьмилетняя девочка Карина Микульчик из Санкт-Петербурга управляет автомобилем Audi на скорости от 70 до 100 км/ч, двигаясь по заснеженной трассе за пределами города всколыхнуло интернет. Судя по видеозаписи, которая длится около шести минут, в салоне машины находятся оба родителя девочки - Елена и Дмитрий Микульчик, причем второй постоянно говорит дочке "давай-давай", рекомендуя ей жать и жать на педаль газа, чтоб выжать "хотя бы соточку". Девочка плохо чувствует дорогу и постоянно выезжает на полосу встречного движения, где, слава богу, машины проносятся довольно редко. Папе приходится хвататься за руль и выворачивать его вправо. "Давай, газуй! - говорит папаша. - Давай хотя бы соточку!" "Спидометр видно?" - спрашивает он у супруги Елены, которая в этот момент снимает происходящее с задних сидений. Когда стрелка спидометра доходит до 90 км/ч, папа Дима велит Карине еще поднажать: "Да нажимай ты газ, не бойся!"

Камера временами переходит из рук матери в руки отца и обратно. Выглядывающая с задних сидений мама Елена улыбается. А ее дочь, у которой перехватывает дыхание от происходящего, восторженно говорит про себя: "Ребенок, 8 лет, а умеет ездить за рулем!" "Соточка", - констатирует папа и обещает, - Выложим в ""ВКонтакте"" видео". "Да уж, Настя посмотрит, в шоке будет", - отвечает дочка. Проезжая очередной населенный пункт, папа вдруг делает дочке замечание: "Здесь 60 положено, а ты 80 едешь. Нарушаешь". Действительно, и восьмилетний "водитель" автомобиля Audi, и ее уже взрослый, казалось бы, хозяин нарушают. И не только скоростной режим. Ведь к управлению транспортными средствами категории В допускаются лица, достигшие 18 лет, прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных или специальных профессиональных учреждениях, осуществляющих подготовку водителей, и имеющие водительские удостоверения. Дмитрий Микульчик, доверив управление автомобилем восьмилетней Карине Микульчик, может быть привлечен к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления. Что касается реакции зрителей, увидевших этот ролик, то она была совсем не "восторженная", как рассчитывали родители Карины и сама восьмилетняя девочка. Все посмотревшие видео сошлись во мнении, что участники съемки, действительно, станут знаменитыми, правда по другой причине - из-за "дефицита мозгов". Пользователи вспомнили широко известный в Рунете мем "Слабоумие и отвага".

После этой публикации Управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти инициировало проверку по факту нахождения 8-летнего ребенка за рулем автомобиля. Видеозапись и все материалы будут изучаться не только с точки зрения нарушения правил дорожного движения. К проверке будут привлечены и другие службы, так как в видеозаписи усматривается не только факт нарушения Правил дорожного движения, но и халатные действия родителей в отношении несовершеннолетнего ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, материалы по данному делу будут переданы для всестороннего изучения другим службам ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Итоги проверки будут известны в течение месяца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Родители с "дефицитом мозгов"

17:00, 27 февраля 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 68

Аватар

Я видела этот ролик..Безумие. Там отец -эдакий Крошка Цахес.И внешне и по ощущениям. Матери видно-страшно, но она молчит. Назвать кстати семью быдлоподобной нельзя.Это ВПОЛНЕ ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ. Я бы папашу посадила, если честно. Или ноги переломала в подворотне-в факультативном порядке.

Аватар

Единственное за кого стало страшно это за других водителей которые могли пострадать из-за того что папаша решил поиграть в инструктора по вождению. Хочешь рисковать жизнью родного ребенка-наздоровье, а вот окружающие тут совсем не при чем.

Аватар

ей уже все видео на канале засрали)) звязда, блин. Расшиблись бы все в лепешку - просмотров было бы еще больше(

Аватар

Для полноты эффекта нужно было ей в руки помаду дать и телефон. Чтоб красилась одновременно и "базарила" с Настей.

H

быдло гопота ничего другого не могу сказать. уроды

Подождите...