McDonald's станет официальным рестораном олимпийского Сочи. Фаст-фуд получит большую часть рекламы при телетрансляциях и во время проведения соревнований. В компании отказались назвать сумму, которая выделяется на Олимпиады и поддержку спорта. Однако уже точно известно, что McDonald's останется главным олимпийском рестораном до 2020 года.

Медики и российские рестораторы уже выразили сомнение, что McDonald's может быть символом здорового образа жизни и высоких достижений в спорте. В свою очередь, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, заявил, что у российских сетей попросту нет средств, чтобы конкурировать с американским гигантом.

Накануне проведения Игр в Лондоне английская Королевская академия медицинских колледжей призвала правительство Британии запретить рекламу McDonald's во время соревнований, так как питание в этих ресторанах ведет к ожирению. В ответ организаторы Олимпиады заявили, что это невозможно, сославшись на огромную финансовую поддержку со стороны сети.

Подпишитесь на наш
Блоги

McDonald's

18:29, 21 февраля 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 80

J

Да ладно Макдональдс, местные продавцы, думаю,найдут лазейки к олимпийским объектам, и во все языки мира войдут такие слова как чурчхела, шаурма и шашлык!!! И вообще пусть он там и международный спонсор, но местный колорит никто не отменял.

M

Ну а если честно, то в плане еды Сочи настоящий курорт - вкусно, полезно и питательно :))) Правда нужно знать "правильные" кафе и рестораны и ездить именно туда. Очень много мест, где готовят так, что туда хочется возвращаться снова и снова....

M

Coca-cola и Мак-с основные партнеры Игр уже на протяжении многих лет. Так что у нас ничего нового не изобрели.

Аватар

No money-no honey)) Кто заплатил - того и тапки, это бизнес и ничего личного. Грусть-печаль.

Аватар

даешь в спонсоры *елки палки * че у нас еще есть своего , кроме суш и пиццерий ?

Подождите...