Если вам интересно, как выглядят эти 200 ккал в виде разных продуктов питания, то этот пост – для вас. Для удобства сравнения все продукты разложены в одинаковые тарелки (Ø26 см) и миски (Ø16 см).

50 граммов сыра "Чеддер" (средняя жирность)

500 мл кока-колы

около 70 граммов сосисок

300 граммов винограда

1,5 килограмма сельдерея

600 граммов брокколи

150 граммов яиц

570 граммов моркови

150 граммов пасты (готовое блюдо)

360 граммов консервированного зелёного горошка

33 грамма ассорти из солёных орешков

30 граммов сливочного масла

40 граммов "Сникерса"

около 380 граммов яблок

35 граммов арахисового масла

70 граммов бублика с кунжутом Теперь я чувствую себя настоящей обжорой:(

Подпишитесь на наш
Блоги

Как выглядят в тарелке 200 ккал?

10:41, 21 февраля 2013

Автор: Arriva

Комменты 66

Аватар

броколли мой лучший друг по ходу!

Аватар

Есть великолепная книга Говарда Шапиро "Худеем по картинкам", там очень наглядно на фото показаны продукты и их калорийность в разных блюдах, давно её ищу и не могу найти, находила в инете несколько сканов книги, но в наличии на сайтах нет.

Аватар

я как то сидела на такой математической диете, после особенно прожорливой зимы:)) взвешивала готовое блюдо на весах (старалась делать простую еду, чтобы было точнее), перемножала с данными о калорийности и заносила в таблицу. это был потрясающе интересный опыт! во-первых, поняла, насколько много я переедаю от одного только хлеба-полностью его исключила (по сей день). во вторых, вычислила, сколько мне нужно есть, чтобы не помереть-по таблице с учетом физ.активности выходило около 2800. в третьих, при такой диете точно видишь, сколько съела за день и можно было даже позволить себе маленькую шоколадку в 20 граммов-там около 130 ккал (я наедала в сутки не более 1500 ккал). в общем,за 2,5 месяца сбросила все лишнее (около 8 кг). без физ.упражнений. остановилась, когда поймала себя на мысли, что питаюсь не едой, а цифрами - взвешиваю котлету в руке, прикидывая вес, и на автомате подсчитываю калорийность. все же, еда должна доставлять удовольствие:)

Аватар

кефир, кольраби и морковка - наше все)) вообще я очень люблю замороженные овощи в виде смесей. полезно, вкусно и есть потом долго не хочется. на завтрак обязательно овсянку или гречку. после 5 вечера уже не ем. сахар не ем совсем, как и булки. шоколад только самый горький и редко. тяжело было в подростковый период - иногда в день съедала максимум яблоко, потому что училась в вагановском, а с 13 лет из-за взросления и гормонов, как и умногих, начал скакать вес. сложно было, в общем, так что сейчас - просто красота))

Аватар

А те кто не может поправится?

Подождите...