Подвела первые итоги вчерашнего сбора дат рождений сплетниц. Напомню! Есть задумка каждую неделю красиво поздравлять сплетниц и сплетников, чьи Дни рождения выпали на прошедшую неделю. Кто не успел оставить свою дату рождения идем ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ и комментарием первого уровня пишем число и месяц рождения цифрами. Допустим, вы родились 1 января, значит, в комментарии пишете 1.01. Год писать не надо.

Что вам за это будет?! Во-первых, вы узнаете, кто родился рядом с вами или в один день, во-вторых, получите "респект и уважуху" в День рождения =) Начнем нашу статистику издалека. Вот такую инфографику подготовили дизайнеры на основе данных Гарвардского университета. Вертикальный показатель - число, горизонтальный - месяц. Чем темней квадратик, тем больше дней рождений выпадает на этот день.

По ссылке ИНТЕРАКТИВНАЯ ИНФОГРАФИКА. При наведении курсора на день, отображаются данные с присвоенному этому дню месту в рейтинге по числу рождений. Всего мест, как понимаете, 366.

Самые непопулярные дни рождения - это 29 февраля (366 место) и 25 декабря (395 место). Первое место по числу рождений держит 16 сентября. Самые же популярные месяц рождения - июль, август и сентябрь. Как говорят специалисты, связано это с концом осени и "домоседством" из-за погоды, а также с Рождественскими и Новогодими каникулами (тут все понятно). А что же сплетницы? Как они "вписываются" в инфографику?

Некоторые месяцы поделили между собой места, поэтому мест оказалось всего 8.

Рейтинг

1. Август, сентябрь 2. Март, апрель 3. Май 4. Февраль 5. Июнь 6. Январь 7. Июль, октябрь, декабрь 8. Ноябрь (с большим отрывом даже от предыдущего, 7-го места)

Барышни! Не проходим мимо! Вносим свою лепту в нашу стастистику! "Без статистики вообще не жизнь, а так, каторга какая-то!" (с) А.Е.Новосельцев. Напоминаю! Идем по ссылке в начале поста и указываем свой день и месяц рождения. А мы вас за это поздравим и посчитаем (мы те еще козлята-счетоводы).

Подпишитесь на наш
Блоги

Рейтинг Дней рождений сплетниц

22:39, 19 февраля 2013

Автор: Net-net

Комменты 92

Аватар

А у меня 167!!!

Аватар

20 июля на 51-м. что-то раков, зимуют? :))

Аватар

Прошла по ссылке на график, понравился коммент там: "Понятно, почему так мало родов выпало на праздники - сейчас, когда доступно кесарево сечение, назначают операцию на определённый день, но точно не на праздники (4 июля, День благодарения, Рождество, Новый год). Я хотел бы посмотреть на таблицу только естественных родов" :) Ещё коммент: "Ха-ха! Смешно, что Рождество является вторым наименьшим общим днем ​​рождения. Как будто Иисус говорит: "Отвалите! Это мой день рождения!" Вообще, было бы интересно посмотреть на сводную таблицу рождения в СССР/России за тот же период (1973-1999), а не в США. У нас она может быть другой. А я Водолей, и мы - дети майских праздников :)))

Аватар

У меня день рождение 12 апреля, мама рассказывала что назвали Юлей потому что само событие зачатия было в конце июля в отпуске.А я всё думала, что когда у меня будет ребенок очень не хочу, чтобы родился в марте-апреле - погода непонятная, слякоть и делать нечего. Через 25 лет родила дочь ---- 7 апреля... во истину, что в жизни действительно сильно не желаешь, то и происходит :)

D

А у меня только что прошел прекрасный день рождения 19 февраля!!!

Подождите...