В Китае производится вино на основе порошка тигровой кости, которое будто бы сулит выпившему здоровье и долголетие. В 1993 году была поднята большая шумиха, и правительство было вынуждено принять закон о запрете торговли вином из костей убитых животных.

Но китайцы растолковали этот закон по-своему, и решили, что он не распространяется на животных, которые умирают естественной смертью. Теперь более 6000 тигров мучается на фермах, находясь в истощенном состоянии, ожидая своей "естественной" смерти.

К слову, бутылка этого самого вина, которое дарует долголетие, стоит около 200 долларов, а шкура стоит 40 000 долларов. Китайцы идут на все ради прибыльного бизнеса, и не жалеют красивых огромных кошек, которые умирают ежегодно из-за ужасного содержания.

К счастью, вроде бы правительство Китая вновь обратило внимание на данную проблему. Надеемся, что это страшное издевательство над животными закончится очень скоро.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тигры для "долголетия"

21:51, 14 февраля 2013

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 45

Аватар

епт! ну и зачем я это прочитала??? первая фотка ужасна!!!

K

Не могу читать такое про животных. Внутри все сжимается и хочется плакать. Человек самое жестокое создание, наверное поэтому к животным испытываю более нежные чувства.Никогда живность не убьет другое животное ради забавы. Китайцев самих на порошки пустить. Решится проблема перенаселенности.

Аватар

Последнее фото прямо Аушвиц...все таки человек это такое дерьмо((

Аватар

На первом фото очень худой изможденный тигр, боже, китайцев и так треть населения планеты, если они еще начнут жить долго. Изверги млять, люди иногда в такие крайности впадают, просто диву даешься!!!

Аватар

пусть сами себя в клетках держут-и так их развелось слишком много! вот козлы! расстроилась(

Подождите...