Российский союз производителей молока ополчился против телеведущей Елены Малышевой и грозит лишить ее эфира. Эта инициатива содержится в проекте резолюции IV съезда "Союзмолока". Такие санкции молочники инициируют "в связи ложными заявлениями об опасности употребления молока и молочных продуктов, сделанными ею в передаче "Здоровье с Еленой Малышевой" на Первом государственном канале 20 января 2013 года, о том, что молоко может стать причиной преждевременной смерти человека; в молоке содержится твердый говяжий жир; употребление молока может вызвать рак".

Выпуск можно посмотреть вот тут Текст со страницы передачи на сайте первого канала: "Мракоборцы. Коровье молоко" Много лет молоко считалось главным продуктом для здоровья детей и взрослых. Но в последнее десятилетие проведены исследования, которые изменили отношение медиков к этому продукту питания. Результаты были сенсационными: оказалось, что молоко может стать причиной преждевременной смерти человека. Во-первых, молоко способствует развитию атеросклеротических бляшек. В молоке и всех молочных продуктах содержится твердый говяжий жир, худший из возможных жиров. Употребление животных жиров приводит к развитию атеросклеротических бляшек и, как следствие, к инфаркту и инсульту. В одной кружке молока содержится примерно 10% суточной дозы холестерина, которую разрешено употреблять человеку. Жир в коровьем молоке ведет к атеросклерозу, инфаркту и инсульту. Выбирайте молоко с жирностью 0%. Во-вторых, молоко промышленного производства стимулирует развитие рака у мужчин. Современное молочное производство сосредоточено на огромных предприятиях. Коровы, от которых берется молоко для нашего питания, производят молоко примерно 300 дней в году, тогда как в обычной жизни корова дает молоко не боле 180 дней в году. Для повышения этого показателя животных могут кормить специальными кормами, в состав которых входят гормоны. Эти гормоны стимулируют развитие рака предстательной железы и рака яичек. Гормоны в коровьем молоке вызывают рак у мужчин. Выбирайте молоко без гормонов. В-третьих, молоко может вызывать аллергию. Молоко входит в список девяти продуктов, которые являются истинными аллергенами. К тому же каждый четвертый житель планеты имеет лактазную недостаточность и не переносит молоко. Белки в коровьем молоке вызывают аллергию. Замените коровье молоко на растительное. Чем заменить коровье молоко? Из молока мы получаем белок, жирорастворимые витамины и кальций. Белок можно получить и с кокосовым или рисовым молоком. В них нет плохих животных жиров, а есть полезный растительный жир. Восполнить нехватку кальция можно употребляя китайскую капусту и бобы. А 2 грамма рыбьего жира в сутки полностью компенсируют потребность в витамине D, а также в Омега-3 жирных кислотах, которых в молоке нет. А как Вы думаете, стоит ли доверять очередному "сенсационному заявлению" Елены Малышевой?

Подпишитесь на наш
Блоги

Российские молочники грозят лишить эфира телеведущую Елену Малышеву...

01:47, 7 февраля 2013

Автор: vie_de_pacha

Комменты 112

Аватар

Балаган анлимитед: алчные молочники против полоумной вредительницы.

Аватар

то, что современное пакетированное молоко, а тем более порошковое молоко и молоком то назвать нельзя - так это точно. но не верю я, что нормальное свежее молоко такое уж вредное...

Аватар

полезней кисломолочные продукты употреблять чем обычное молоко.С возрастом оно хуже усваиватся у взрослых людей.

G

детям надо пить молоко, но взрослым не обязательно, только если нравится. Молоко не усваивается организмом

Аватар

Некоторые правильные вещи в программе все таки озвучиваются. Например, неэффективность оциллококцинума. А вообще я слышала, что некоторые производители лекарств нехилые суммы отваливают за рекламу их продукции на передаче "здоровье". Некоторые ролики можно посмотреть, чтобы поржать - уж настолько они абсурдны и нелепы (обрезание, флатуленция после оргазма, почему какашки коричневые)

Подождите...