Прахлад Джани - индийский йогин и святой отшельник. Прахлад Джани стал известен утверждением, что не пьёт и не ест с 11 лет и при этом чувствует себя совершенно нормально. Для подтверждения или опровержения этого факта Прахлада Джани два раза помещали в клинику под наблюдение врачей (наблюдался около 10 дней). В обследовании принимали участие в общей сложности почти сто специалистов. Медперсонал исключил возможность обмана. Во время пребывания в больнице он постоянно находился в больничной палате, оборудованной видеокамерами. Чтобы облегчить задачу наблюдателям, Джани не мылся в ванной и не принимал душа. Cогласно Саналу Эдамаруку (ученый, исследователь), Джани иногда выходил из поля зрения видеокамер, кроме того, ему разрешили общаться с последователями и покидать комнату испытаний для принятия солнечных ванн. Эдамаруку также сообщил, что процедуры полоскания горла и солнечные ванны проходили под недостаточно тщательным контролем и он не был допущен на место испытаний как в 2003, так и в 2010 годах.Он полагает, что у Джани есть «влиятельные покровители», которые не позволили Эдамаруку проверить место проведения исследований, хотя, во время прямой трансляции по телевидению, его пригласили принять участие в исследованиях. Кстати, одно удивительное явление порождает другое - еще более сверхъестественное: чудо-человек не отправляет естественные надобности. Ни большие, ни маленькие. Последний раз йог писал в 1940 году - был в туалете в 11-летнем возрасте. С тех пор не хочет. Да и не испытывает такой потребности. Сплетницы, а что думаете вы? Возможно ли такое или же это обман чистой воды?

Подпишитесь на наш
Блоги

Невероятно. Йог живет без еды и воды.

04:06, 4 февраля 2013

Автор: Kusumusu

Комменты 39

J

Я занимаюсь йогой с 14 лет, и знаю насколько она может быть сильной, если ее правильно практиковать. Есть к примеру медитации традиции Кундалини йоги, которая так и называется "для поддержания организма без еды", с помощью дыхания вы просто получаете ту энергию (те же килоджоули - калории) из праны, а не из еды, но тут главное техника выполнения, и уж естественно не для похудения это делается. По поводу естественных потребностей, то откуда они будут у этого мужчины, если ему выделять-то нечего. А голодание и для обычных людей вообще полезно, но в меру, к примеру когда болеешь вирусным заболеванием, лучше постараться не есть, а пить много воды.

Аватар

Ну если про воду еще можно поверить, то про то что последний раз ходил в туалет в 1940 году вериться с трудом...

Аватар

вопрос один...нафига?

Аватар

Да запросто.дед живет совершенно на другом топливе. Солнечная энергия, прана ...я не знаю, что он там ест, но чел явно повысил вибрации своей тушки и наша пища для него стала не актуальна. Это кстати совсем не вот тебе чудо чудное. По сути любой, практикующий йогу в идеале должен вот так жить. И полно народу(относительно конечно ) которые так и живут .

Аватар

Может он робот?)) А эти его " солнечные ванны" просто заряжает батарейки от солнца?))

Подождите...