Военный фотограф Струнников – выпускник Государственного техникума кинематографии. В 1930-е гг. – фото – корреспондент газет “Водный транспорт”, “Комсомольская правда”, “Известия”. Любил работать в жанре репортажа, активно печатался в отечественных и зарубежных периодических изданиях. С 1932 года — фотокорреспондент газеты «Правда». Участвовал в арктической экспедиции на ледоколе «Красин», вел фоторепортажи о социалистическом строительстве в Средней Азии и Закавказье. С первого дня Великой Отечественной войны — фронтовой фотокорреспондент газеты «Правда». Снимал на Западном, Калининском, Брянском, Ленинградском, Волховском, Первом Прибалтийском и других фронтах, в Москве, Подмосковье, Ленинграде, Сталингрдае, Смоленске, Одессе, Крыму. Старший лейтенант Сергей Струнников погиб 22 июня 1944 г. под Полтавой.

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Сталинград в фотографиях Струнникова

01:12, 3 февраля 2013

Автор: pin_upper

Комменты 6

Аватар

господи, как страшно...

Аватар

Вечная память. Спасибо им.

Аватар

Это была Великая война для нас, кто-бы спорил но ужасно сознавать, что эти жертвы были принесены из-за одного психопата у власти вот нет чтобы ему кирпич на голову упал бы, или хоть одно из десятков покушений бы удалось но что было, то было

Аватар

Каждый такой пост вызывает у меня слезы и уважение к ТЕМ людям, кто нас защитил и дал нам возможность жить не в рабстве у фашистов!

Аватар

Посмотрела в источнике, тут очень мелко. Надпись на разваленной стене "Мы возродим тебя, родной Сталинград!" тронула. И у меня дедушка там воевал!

Подождите...