Дети экс-президента Франции достаточно разносторонние ребята. Двадцатисемилетний Пьер Саркози далёк от политики, да и вообще весьма скромный малый – играет музыку под псевдонимом DJ Moisey. Заголовки статей в Интернете о нем гласят: «Пьер Саркози развлёк московский бомонд», «Сын Саркози на вечеринке в Каннах».

Младший брат Пьера Жан Саркози, в отличие от него, пошёл по стопам отца и ударился в политику, в связи с чем оппозиция экс-президента вместе со СМИ возопили, что «королевская семья» собирается положить глаз, а затем руки на государственный бюджет.

Что касается сына от второго брака Луи Саркози, то парень в свои неполные семнадцать лет ещё, похоже, не осознал всей ответственности, которая висит на его плечах, и в прошлом году забросал женщину-жандарма помидорами.

О малютке же Джулии от союза с Карлой Бруни пока рано что-либо говорить. Нынешний, и, скорее всего, вечный отец Белоруссии Александр Лукашенко обзавёлся тремя сыновьями – Виктор, Дмитрий и Николай. Старшие сыновья Виктор и Дмитрий, возможно, благодаря местничеству, которое весьма популярно в политических кругах бывшего Советского Союза, плотно сидят на государственных должностях. Виктор является помощником Президента Республики Беларусь по национальной безопасности, а также членом Совета Безопасности Беларуси.

Средний брат Дмитрий занял почётный пост председателя центрального совета белорусского республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб», и, кроме того, является членом Национального Олимпийского комитета Белоруссии.

Самому младшему сынишке Николаю повезло родиться 31 августа в 2004 вне брака. Но «батька» ничего не отрицает.

У отца Азербайджана Ильхама Алиева в семье трое детей - Гейдар, Арзу и Лейла. Самым известным из отпрысков, как ни удивительно, является не носитель имени деда Гейдар, а старшая дочь госпожа Лейла Алиева.

Девушке 27 лет, она уже успела стать супругой и матерью двоих детей. По семейному обыкновению первых лиц страны образование она получила в Великобритании и Швейцарии. Вам самим решать, насколько это плачевно для национальной системы образования. Занимается Лейла журналистской деятельностью, является редактором журнала для азербайджанцев в Москве «Баку». По совместительству руководит отделением фонда имени своего деда, Гейдара Алиева, в той же Москве. Насколько это патриотично – работать на имидж Азербайджана из другой страны – решать также вам. У лидера нации Казахстана Нурсултана Назарбаева 3 дочери, каждая из которых часто светится в прессе – Дарига, Динара и Алия. Самая старшая – Дарига – видимо, выбрала путь отца и сегодня является политическим деятелем.

За свою карьеру успела объединить правые партии с партией отца, побывать членом совета директоров «Нурбанка» и возглавить комитет Мажлиса по социально-культурному развитию. Что примечательно, Дарига ударилась в шоу-бизнес и добавляет в свое реноме карьеру певицы. Это стало популярной тенденцией в мире шоубиз-политики. Сам Иосиф Кобзон отдал ей дань уважения с той лишь оговоркой, что она «очень мало», на его взгляд, «работает». Средняя дочь Динара в прессе замечена за покупкой виллы на берегу Женевского озера… Ну что там уж таить, Динара является самой богатой женщиной Казахстана с состоянием более 2 млрд. долларов.

Младшая дочь Алия избрала в приоритеты бизнес, а не политику, хотя и являлась консультантом общего отдела Администрации Президента Казахстана.

Сегодня она владеет парой сотовых операторов, строительной компанией и т.д. А ещё Алия окончила музыкальную школу в своё время и даже была помощником директора радио «Европа Плюс». Про зарубежное образование говорить не стоит – это уже дело привычное. Две дочери Ислама Каримова, президента Узбекистана, также являются небезызвестными особами. Лола Каримова-Тилляева учредила Фонд «Ты не одинок», а также работает над патриотическим проектом «Узбекистан 2020», который обещает вывести жизнь Узбекистана на запредельно высокий уровень. Что ж, поживем – увидим...

Старшая же дочь, Гульнара, которая в последнее время прославилась скандалами с детским трудом на хлопковых полях и сотовой компанией Telia Sonera, не идёт на поводу у провокаторов и работает над деятельностью своего Фонда Форума и множеством других социальных проектов, которые очень популярны на её родине – Узбекистане.

Летом Гульнара выпустила под псевдонимом Googoosha одноимённый альбом, который был признан Billboard’ом, а еще активно общается в Твиттере со своими многочисленными читателями. Старшая дочь президента Каримова лично принимает участие в своих проектах, совершая забеги в благотворительном марафоне, общаясь с прессой, награждая лауреатов конкурсов, и работает над созданием положительного имиджа Узбекистана.

Подпишитесь на наш
Блоги

ЯБЛОКО ОТ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ ЯБЛОНИ

17:47, 31 января 2013

Автор: KaterinaGalimova

Комменты 49

Аватар

Сыновья Саркози привлекательные ребята. Ну поперся один в политику, и что? У него разве есть миллионы уже? Не повод для паники. У Кеннедей вон вся семья в политике, и что с того. Не знают хранцузы, как это - когда ребенку 17 лет, а у него бентли, мульоны, дача где надо, и все это возглавляет какой-нибудь Роскосмос...вот где беда. В 17 лет забросать жандарма помидорами...не знаю. В 17 уже уголовная ответственность 3 года как наступает. А тут поведение десятилетки. Сыновья батьки такие пирожки - колхозный причесон, могучая раскормленная шея, которая вот-вот порвет галстук, унылые жирные лица, "протокольные рожи", как говорит одна моя приятельница. Про дрянной избалованный характер мелокого внебрачного давно слухи ходят. Говорят, малыш-то тиранчик... Из Алиевых внешне понравилась Алия. Прилично одета, закрыто одета (не в пример маме в вечных юбках по лобок), соответственно должности. Логотип на футболках на фотке с Даригой напомнил визуально то ли едросню, то ли молодогвардейцев, то ли нашистов...один фиг. Технологии и финансы поди из одного источника.

Аватар

вообще когда я читаю такое про президентов и слуг народа начинаю раздрожаться. лучше не знать и беречь нервы

Аватар

У ИАК ( инициалы Каримова) ( букву ш так и хочется добавить) есть еще дочка Лола и сос старшой у них постоянная конкуренция во всем, говорят отношения не очень хорошие. Обе были замужем и развелись, от такого свекра кто угодно сбежит

A

Про сына Лукащенко читала , что мальчик уже ходит с оружием ... посещает все мероприятия протокольного характера , связанные ,непосредственно, с деятельностью на посту президента... По моему мнению ребенку там делать совершенно нечего, однако мое мнение не совпадает с мнением Лукашенко...я даже уверенна , что мальчику в его возрасте это не доставляет удовольствие , но папа хочет ввести ребенка в курс всех дел и видит его приемником ( информация витает в СМИ..)

Аватар

Я теперь понимаю, почему Путин прячет своих дочерей, не дает им светиться.....чтоб не позорили и не портили имидж. А то были бы у нас свои Лейлы и Гульнары с клипами, и нефтяными компаниями, народ бы злили

Подождите...