За очистку своего авто во дворе дома москвичей будут штрафовать от трех тысяч до четырех тысяч рублей. Сегодня Мосгордумой по первоочередному представлению Мэра г.Москвы Собянина принят в первом чтении Закон города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Обращает на себя внимание следующая правовая норма: Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Умиляясь, в пояснительной записке, цель принятия этого Закона указана как: "Учитывая, что указанные правонарушения носят массовый характер, принятие указанного законопроекта позволит существенно увеличить количество вынесенных постановлений о назначении административного наказания и соответственно суммы административных штрафов, поступающих в бюджет города Москвы, а также повысит превентивную роль административного наказания".

Решил Сергей Семенович, еще и заработать на снеге! Когда налог на воздух введет?

Подпишитесь на наш
Блоги

Москвичи будут платить за снег

16:22, 31 января 2013

Автор: Sunsi

Комменты 78

A

Минусы однако от олигархов и патриотов))))

Аватар

я перед входом в подъезд ноги отряхиваю от снега, Сергей Семенович - за это штраф платить? Ноги же мое личное транспортное средство)))

M

Собянин достал! Всю жизнь живу в Москве, такого ужаса, как при нем творится не припомню.

C

вчера, а не сегодня)Дума по средам заседает:)

Аватар

Это вообще как?!?

Подождите...