Совсем недавно был пост про неадекватного саратовца, который устроил в самолете Москва-Хургада дебош с побоями. Египетская полиция его не задержала. Сплетницы сетовали, что уйдет от наказания. Но, как иные сплетницы предполагали, товарищу грозит наказание по возвращения на родину. "МВД возбудило уголовное дело в отношении жителя Саратова Сергея Кабалова, избившего стюарда в самолете, летевшем из Москвы в Египет. Об этом 29 января сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Дело возбудили по 116-й статье УК РФ (побои). Подозреваемый пока находится за пределами России. Его допросят, как только он вернется. Конфликт на борту самолета А-320 компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс Москва-Хургада, произошел 11 января. 54-летний бизнесмен Кабалов, летевший на отдых с женой и трехлетней дочерью, находился в нетрезвом состоянии. Он несколько раз покурил в туалете, что запрещено правилами. Когда бортпроводник сделал Кабалову замечание, он избил его (издание Life News уточняет имя пострадавшего — это 24-летний Денис Вафин). Затем пассажир пытался прорваться в кабину пилотов, требуя посадить самолет на воду. При этом он кричал, что является депутатом и спецназовцем ГРУ, и хвастался, что «может любого человека убить двумя пальцами». Видеозапись дебоша попала в СМИ. По некоторым данным, от действий Кабалова пострадал не только стюард — дебошир также сломал нос пассажиру, который пытался его успокоить. Но в полицию с заявлением в итоге обратился только Вафин. По прибытии в Египет Кабалова задержали, но потом отпустили. Как стало известно Life News, Кабалов должен был вернуться в Россию 25 января, однако сдал билет. Скрываться бизнесмен не собирается — он лишь на время отложил возвращение. Он уже обратился к российской полиции с просьбой не задерживать его в аэропорту сразу после прилета. Кабалов пояснил, что не хочет, чтобы это видела дочь." По поводу выделенной части напомню: "По прилете в Египет Сергея Кабалова экипаж сдал в местную полицию, однако вскоре его выпустили на свободу, не предъявив никаких обвинений. По сведениям издания "Деловой квартал", полиция вообще не стала задерживать дебошира, так как он "прикрылся маленькой дочкой, взяв ее на руки". От себя добавлю, что максимальное наказание по статье 116 УК РФ - лишение свободы сроком до 2-х лет. Но этой мерзости из-за малолетний дочери срок могут скостить. Он ею прикроется в очередной раз.

Подпишитесь на наш
Блоги

На самолетного дебошира завели уголовное дело

15:53, 29 января 2013

Автор: Net-net

Комменты 46

P

Конечно, наказать надо, причем жестко.

P

Пора уже вводить большие штрафы, за нахождение на борту самолета в пьяном состоянии.

Аватар

по нему уже Ургант проехался в своей передаче)

Аватар

Очень опасно так себя вести в самолете, это же не автобус, тем более он курил там! Я даже представить себе не могу такого хамства. Наказывать надо таких обязательно с отказом в пользовании воздушным транспортом. У западных авиакомпаний с этим строго. Вообще не пустили бы его на борт обратно домой и все, посмотрела бы я как он домой будет добираться.

C

Уже стало почти трендом-брендом вот такое поведение(угрожать, размахивать корочками) сотрудников различных силовых структур. Может уже надо законодательно как то принимать меры, а то стыдно вот за таких сотрудников спецслужб. Позорят страну и спецслужбы.

Подождите...