Бывшие узники концлагеря. Польша. 27 января 2013 года

Генеральная ассамблея ООН приняла решение, по которому 27 января, день освобождения Советской армией нацистского концентрационного лагеря Освенцим в 1945 году, отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выпустила в воскресенье пресс-релиз, в котором настоятельно призывает возобновить и расширить меры по борьбе с любыми формами расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости. В заявлении ОБСЕ также подчеркивается важность просвещения и образования молодежи в области прав человека.

Подпишитесь на наш
Блоги

Международный день памяти жертв Холокоста

01:17, 28 января 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 80

Аватар

Я с Штирлицом. Если она против, то и я против

Аватар

Нет семьи , по которой бы не прошлась война. Один мой дед не вернулся, он был пулеметчик и погиб под Орлом, второго всю жизнь преследовал 1-й отдел за то, что был на оккупированной территории. В Белоруссии погиб каждый четвертый, и там каждый кустик воевал! Но только евреев и цыган собирали в колонны и гетто, и уничтожали , чтобы территория была "юден фрай", свободна от евреев. Я знаю, что Советский Союз понес самые большие потери в этой войне, репрессированные народы, выселенные в Сибирь и Казахстан - позор истории, но евреев мне жальче всего. Маленькие дети, уничтоженные в лагерях смерти, погибшие от жутких экспериментов доктора Менгеле только за национальность. Мне очень странно, что девочки, чьи комментарии я с удовольствием читаю, считаю умными и образованными, могут отрицать Холокост. Это было, и все.

E

Прочитав некоторый комменты понимаю что ничего не изменилось со времён "бей жидов, спасай Россию" :( Кошмар. Да ещё и Эйхман заеевреели, может ещё и обрезанный был - я думаю что в России это точно знают ...

Аватар

два года назад прочитала книгу: "Ключ Сары" на эту тему, очень много узнала. Всем советую!

A

Как бы хотелось воскресить Гитлера и сотню раз убить его с*ку всеми теми способами, которыми он мучал людей!Гореть ему вечно в аду!

Подождите...