В Новой Зеландии началась кампания против домашних кошек. Местный бизнесмен и филантроп Гарет Морган при поддержке экологов запустил пропагандистский интернет-проект Cats to Go, в манифесте которого утверждается, что от котов следует избавиться в имя спасения редких видов птиц Новой Зеландии. Домашних питомцев Морган именует не иначе как «невероятно эффективными охотниками» и винит их в исчезновении девяти видов птиц. Кошки, по его словам, являются причиной снижения популяции киви и тридцати других уникальных видов. «Этот маленький пушистый комочек, который живет у вас, — прирожденный убийца», — говорится на официальном сайте этого движения, пишет Interfax. Экологи не призывают хозяев кошек убивать питомцев — советуется лишь не заводить нового в случае смерти прежнего. Предлагается также вешать на кошек колокольчики, стерилизовать или кастрировать их. Спорная инициатива взбудоражила общественность страны. Стоит отметить, что кошек в Новой Зеландии содержит более половины населения.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Новой Зеландии хотят избавиться от котов

03:04, 25 января 2013

Автор: lina_aw

Комменты 37

Аватар

Ну на фиг птиц, я выбираю котэ)))

J

Конечно, лучше жить с крысами!чувак явно неадекватен

Аватар

этот подлец, прекрасно понимает, что после его слов найдутся твари, которые будет начнут убивать кошек. Стерилизация выход, только, что последует дальше, когда популяция кошек сократится, чума на его голову?

Аватар

Млин, да что же за дебилы кругом?!

A

Коты-чудо...сладкие пушистики!!! бред их изводить. Китайцы в свое время истребили воробьев, так их поля гусеницы сожрали. Не будет котов-будут грызуны!

Подождите...