Горячую только что сгоревшую лампочку удобно выкручивать половинкой старого теннисного мячика.

Избавьтесь от запаха в холодильнике, переложив овощи газетами.

Защитить пол от царапин при перестановках помогут носки, надетые на ножки столов и стульев.

Пятна эмульсионной краски с рук легко удалить при помощи детского масла.

Удалите пятна накипи с утюга, прогладив им лист бумаги с рассыпанной по нему солью.

Если вода стала уходить из раковины медленно, засыпьте в сливное отверстие по полчашки соли на каждый литр горячей воды в трубе.

Оливковым маслом удобно чистить нержавеющую сталь. Протрите металл смоченной маслом тряпкой, а затем натрите до блеска сухим бумажным полотенцем.

Начистить до блеска изделия из хрома поможет детское масло. Просто нанесите немного масла на хлопчатобумажную ткань и протрите хромовую поверхность.

Удалите пятна губной помады с одежды при помощи лака для волос. Если вещь можно стирать в машине, побрызгайте пятно лаком для волос, оставьте на 10 минут а затем протрите влажной тканью или губкой. После этого постирайте как обычно.

Алюминиевая фольга прекрасно подходит для удаления присохших пятен со стеклянной посуды. Сомните фольгу в шарик и используйте его вместо обычной губки для посуды.

Для чистки серебра используйте обычную соду. Помойте серебряную вещь, поместите на лист алюминиевой фольги на дно кастрюли. Затем добавьте раствор соды (¼ чашки соды, несколько чайных ложек соли и литр кипящей воды). Оставьте на несколько минут. В результате химической реакции вся темнота с поверхности исчезнет.

Кожица цитрусовых с небольшим количеством соли прекрасно ототрёт пятна на кофейных чашках.

Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, «причесав» их вилкой.

Небольшие пятна на замше можно удалить при помощи пилочки для ногтей.

Скорлупу от сваренных вкрутую яиц можно использовать для чистки ваз и бутылок. Бросьте кусочки скорлупы внутрь, капните туда же средства для мытья посуды, добавьте немного воды и хорошенько встряхните.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хитрости для дома

22:26, 19 января 2013

Автор: rena

Комменты 55

A

Маслом растительным хорошо клей от ценников оттирать, с посуды или игрушек, сходит за раз

Аватар

А объясните мне в чем суть первой фотографии: губка зажатая канцелярским зажимом? В чем тут хитрость для дома? Или это так просто вставлено для обозначения темы "домашнее хозяйство"?

Аватар

краску любым маслом оттирать можно,хоть подсолнечным..так хорошо делать, если машину чуть стукнул

Аватар

Уж лучше царапины на полу, чем носки на ножках стула.

Аватар

"Примятые мебелью участки на ковре можно вернуть в прежнее состояние, «причесав» их вилкой." Да не заводитесь вы так! Все-таки выходные! Может поделитесь опытом как почистить шелковый ковер!

Подождите...