В Интернет попали видеокадры с заместителем Благовещенского горсуда Евгением Махно, который мирно спал во время заседания. При этом слышно, что в зале в это время кто-то выступает. Впоследствии Махно приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы. Видеозапись выложил в Сеть местный блоггер Владислав Никитенко, который является защитником осужденного. По его словам, видео было снято в августе 2012 года во время судебных прений и является доказательством нарушения процессуальных норм. Он рассчитывает на отмену приговора и увольнения судьи Махно, сообщает агентство "Амур.инфо". В суде назначена служебная проверка. Его председатель Павел Белоусов в комментарии "Российской газете" отметил, что Махно - ответственный и грамотный специалист, нареканий к нему никогда не было. О сути дела, по которому Махно вынес в этот раз приговор, ничего не сообщается.

В амурском управлении судебного департамента заявили, что видео еще предстоит изучить на предмет достоверности. В ответ блоггер выразил готовность предоставить другое видео с тем же судьей, играющим на iPhone во время судебного следствия. Кстати, в 2008 году Верховный суд Австралии назначил повторное слушание дела двух наркокурьеров. Их адвокатам удалось доказать, что во время предыдущего слушания главный судья Иэн Додд постоянно засыпал и не контролировал ход процесса.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд или сонное царство

12:40, 19 января 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 25

S

У меня самый главный вопрос: а сколько лет заместителю суда? Судя по всему, и тридцати нет. Так чем же объясняется столь стремительный взлет в карьере? Сомневаюсь, что он всего добился трудом и профессионализмом. Уж что б человек ни натворил, он не заслуживает рассмотрения своего дела таким вот "судьей"-малолеткой.

C

Они дрыхнут на процессах, собирают взятки, выносят идиотские решения, а зарплаты все растут и растут!

Аватар

Пипецц! Камызятский суд, похоже, самый адекватный на фоне реальных судов! Одна овца все стадо портит, обидно очень( работала в суде и знаю как судьям приходится выкладываться и никакие зп и льготы этого не компенсируют, но вот такие примеры сводят авторитет порядочных людей на нет(

Аватар

Русские восхищают весь мир!Я поражаюсь...

Аватар

Уж больно молод хлопец для судьи!!!! Да и спит так сладко, явно ночью где-то куралесил! А вообще дурдом самый настоящий - вот это вот спящее соплячье вершит суд над другими!!!! Идиотизм!!!

Подождите...