Генпрокуратура Швейцарии подтвердила данные о том, что следствие заморозило банковские счета, причастные к делу об отмывании денег. Расследование ведется по запросу фонда Hermitage Capital, в котором работал юрист Сергей Магнитский. В Швейцарии заморозили банковские счета, причастные к делу об отмывании денег, о котором говорил юрист Сергей Магнитский. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на Генпрокуратуру страны. Однако уточнить, кому принадлежат замороженные счета, в ведомстве отказались «в интересах следствия». Ранее неподтвержденную информацию о заморозке счетов выложила газета Tages-Anzeiger. Издание сообщало, что прокуратура Швейцарии также запросила данные и выписки по некоторым банковским счетам в рамках расследования гибели Сергея Магнитского. Согласно опубликованным документам, следствие обратилось с подобной просьбой к таким крупным организациям, как Credit Suisse, который «принял миллионы русских чиновников и их родственников». Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2101895

Подпишитесь на наш
Блоги

А вы где храните сбережения?

04:39, 10 января 2013

Автор: Alena518

Комменты 37

Аватар

в швейцарии при открытии счета на сумму свыше 300 000 евро (если не ошибаюсь с суммой, но было так) можно даже не предъявлять удостоверение личности. они очень трясутся за свой благоприятный "банковский" климат. но при этом стратегические национальные интересы превыше всего - и если что, перекроют счета и т.д. в общем, ничего удивительного в происходящем нет, швейцарцы такие швейцарцы))

C

Помните как арестовали Бородина и Адамова в Швейцарии!)) Адамов ведь был министром атомной промышленности России, носитель гостайн. Вот плевок то был в сторону власти.

C

У каждой стороны своя правда. Вроде писали, что и компания Hermitage Capital занималась финансовыми аферами на территории России. Вряд ли такими крупными финансовыми аферами могли заниматься чиновники среднего звена, типа Степановой. Свои % получали, а большие суммы уходили по выше. Опять таки , такие санкции западных служб, против высокопоставленных и не очень госуслужащих России , говорит об уязвимости и слабости высшей власти.

G

а я думала, будут советы, где и в чем хранить деньги ))

A

Как Вы считаете банковская тайна в данном деле должна быть раскрыта?

Подождите...