Хозяин Тольдо, Ренцо Лозелли, взявший его в дом маленьким котенком, умер в сентябре 2011-го в возрасте 71 года. Тольдо присутствовал на похоронах хозяина, следуя за процессией. Уже на следующий день вдова Лозелли, Ада, придя на кладбище, обнаружила на могиле мужа ветку акации.

По словам женщины, она сразу решила, что здесь не обошлось без кота, однако ее дочь высмеяла это предположение. С тех, вот уже больше года, Тольдо ежедневно приходит на могилу хозяина, оставляя на надгробной плите свои маленькие подарки: ветки, бумажные платки или одноразовые стаканчики. Члены семьи Лозелли, а также жители Монтаньяны, неоднократно встречали на кладбище этого удивительного кота, пишет Ouest-france. "Муж был очень ласков с Тольдо, возможно, кот благодарен ему за это", - говорит Ада Лозелли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кот в течение года ежедневно приходит на могилу хозяина

14:51, 6 января 2013

Автор: anekdot39

Комменты 12

Аватар

славный кот! сердечнее многих людей

Аватар

((( такие статьи на меня слезы нагоняют(

Аватар

да, тоже видела этот материал. фото кота, правда, другое - он в серую полосочку. коты бывают очень очень преданными, неправда, что только собаки.

Аватар

мы этой зимой стали счастливыми обладателями еще одного кота.Приходим вечером, а в подъезде сидит несчастье такое и пищит, а на улице мороз, ну что делать?Пришлось приютить, а потом три раза в подъезде убирать, поскольку к хождению по своим делам на улицу не приучено было.А старый кот ревнует ужасно, она его раздражает, его аж передергивает когда где соприкасаются))) А прошлой зимой вообще 4 жило))жалостливая я

Аватар

Моя мама с сестрой на улице у бабульки подобрали дворового котенка, ей не было и месяца.. теперь она уже стала пушистым шариком, не нарадуемся, даже папа, который всегда был против животных в доме.. а ближе к 60, когда у детей свои интересы, остается одно близкое и ласковое существо - котик или собачка..

Подождите...