Фотография: The Daily Mail Популярный среди британских подростков смартфон BlackBerry Curve 9320 взорвался прямо в постели 11-летнего мальчика, сообщает Daily Mail.

«Я положила телефон на кровать Киана, так как она было близко к двери. Я сделала себе чашку чая, но вдруг услышал очень громкий хлопок. Киан начал кричать. Его ноги были охвачены огнем», — рассказывает мать пострадавшего ребенка.

Отец мальчика провел видеоконференцию с руководителями компании Research In Motion (производитель смартфона. – «Газета.Ru»), базирующейся в Канаде, отмечает издание. Вскоре после этого представители фирмы приехали, чтобы осмотреть аппарат. «Я хочу, чтобы они задумались. Этот телефон опасен и нуждается в проверке. Многие дети используют BlackBerry прямо сейчас. Моя главная цель — обезопасить других детей», — рассказал отец пострадавшего мальчика.

Компания RIM отмечает, что это первый подобный случай. «Мы инвестируем значительные средства в тестирование нашей продукции, чтобы гарантировать соответствие всем нормативам Великобритании и всего мира», — прокомментировал произошедшее представитель фирмы. Согласно одному из последних рейтингов, BlackBerry Curve 9320 стал шестым среди самых популярных смартфонов в Великобритании.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2242699/Boy-burned-BlackBerry-phone-bursts-flames-sets-bed.html http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/06/n_2651597.shtml

Подпишитесь на наш
Блоги

В Британии смартфон BlackBerry взорвался прямо в кровати у ребенка

18:58, 29 декабря 2012

Автор: oksy01

Комменты 20

Аватар

У моего знакомого айфон в кармане загорелся...

Аватар

На самом деле это не бред, если аккумулятору несколько лет. У меня на Макбуке аккумулятор вздулся и мне сказали, что лучше его больше не использовать, последствия могут быть не из приятных. Поменяла.

Аватар

Ну вот, а кто айфон хаял?! :)))

Аватар

ужас какой

Аватар

Бред! Очередная акция, чтобы добить RIM. Оба телефона Блекберри и таблетка ни разу не залтурили, всегда предупреждения, если что. А вообще, железные телефоны - летают часто, но не ломаются.

Подождите...