Сразу перейду к сути. Вчера купила номер газеты "Аргументы и факты", обычно я читаю первые так называемые политические страницы, а тут пока ребенок засыпал, стала листать газету. Вижу статья "Неслучайная тревога" Откуда взялся неизвестный вирус?". сначала решила, что рекламная, так как много раз фигурировала фамилия дочки президента Узбекистана. По мере углубления в чтение, мне стало уже не так смешно. В Узбекистане в одном из роддомов неожиданно умирает молодая женщина и ее ребенок, следом умирают все медработники, которые участвовали в родах- всего 8 человек. У всех одни симптомы: повышение температуры до сорока с лишним градусов, спутанность сознания, дикие мучительные судороги, смерть. Цитата автора Сергея Кормилицына: "Я, конечно, не специалист, но больше всего то напоминает какой-то скоротечный энцефалит. Вот только откуда взяться энцефалиту в Узбекистане? Что, там за пару дней выросла тайга?" Скажем рукотворное происхождение вируса пока что под большим вопросом.Но варианты его распространения выявлены довольно точно. Довольно будет, если маленькая капелька крови зараженного просто упадет вам на руку. Вирус стопроцентно попадет в организм и с той же вероятностью сведет вас в могилу за несколько дней. Но появляются новые жертвы вируса, которые никаких контактов с больными не имели вообще. Темпы ее распространения в республике пугают. Но, мол, ситуация находится под пристальным наблюдением благодаря работе Каримовой. А ведь есть могучий поток, который тесно связывает наши страны- поток трудовых мигрантов. Завтра в доме появляется новый старательный консьерж, трудолюбивый, въехавший в страну абсолютно законно с честно оформленной медкнижкой, но , вот незадача, недавно он поздоровался со соотечественником, который болен. Дальше идет обращение к Минздраву и ВОЗ "Если вы забыли заветы Авиценны, следует внять хотя бы тем сигналам тревоги, которые поступают из Узбекистана прямо сейчас" П.С: я перепечатывала прямо с газеты и, если появятся желающие обсмеять пост, пожалуйста дойдите завтра до ближайшего ларька и купите АИФ № 52 от 26 декабря страница 20. Я не думаю, что кто-то будет шутить на эту тему.

Обновлено 27/12/12 23:30: если есть девочки из узбекистана, раскажите, что у вас там происходит?

Подпишитесь на наш
Блоги

Будьте внимательны!

02:02, 28 декабря 2012

Автор: mataharey

Комменты 38

Аватар

Прочитала я эту статью целиком на сайте газеты. Полностью согласна с одним товарищем в комментариях, проплаченная заказуха!!! Сплошная хвалебная ода в адрес Каримовой, прям читать противно было.

Аватар

А мне как-то реально тревожно! я погуглила, инфы оочень мало, в жж-шках и узбекский сайт Дунё Узбеклари, еще zdo-rov.ru... но как уберечься - непонятно.. если я не очень хорошо помою испанский мандарин, который на полку магазина выложил узбекский работник - я могу заразиться? нипанятна..

Аватар

Самый опасный вирус Узбекистана ИАК! Вакцина пока не найдена!

Аватар

>>откуда взяться энцефалиту в Узбекистане? Что, там за пару дней выросла тайга?" то есть энцефалит развивается ОТ ТАЙГИ? прЭлЭстно! давайте выкорчуем ее нахер :-) (госссподи ну какие идиоты, какие идиоты!... автор, пожалуйста, не читайте российских газет - ни за обедом, ни когда ребенок засыпает - они вс плохому научат!)

M

свежо приданьице, да верится с трудом, что от простого попадания на кожу можно заразиться. А тревогу и так бить стоит, потому что гастарбайтеры спокойненько завозят в Россию туберкулез, гепатит и СПИД. Про полиомиелит тоже не забываем.

Подождите...