Найдено в одном из ЖЖ Всем привет. Я - Света и это мой дебют в сообществе. Мне 30 лет и последние 8 месяцев я и моя семья живем в США. Скорее всего, раньше многие из вас слышали мой голос - я диктор и озвучивала множество так любимой вами рекламы. Теперь по большей части, я самая обычная мама самых необычайно прекрасных сыновей и самая обычная жена самого необычайного мужа. Я счастливо проживаю каждый свой день и этот не был исключением. 4 апреля смело можно было бы отнести к самым обычным дням, если бы не одна встреча - я не видела своего лучшего друга 8 месяцев, но неожиданно он ворвался в нашу жизнь, сделав этот день абсолютно счастливым.

Нечестно было бы написать, что это время в которое я проснулась. Месяц и неделю назад я родила своего второго сына Алекса Шурика. Он отчего-то вздумал есть ночью и не любит делать это в одиночестве, поэтому будит меня. Каждые два часа, а то и каждый час. Поэтому время, в которое я просыпалась 4 апреля выглядит так: 01.24, 4.37, 5.35, и наконец 7.05 - это время, в которое я окончательно проснулась, встала на ноги и начинаю новый день.
День начался с опустошенного за ночь подогревателя салфеток. Так себе начало, учитывая чрезвычайность момента, подробности которого мы опустим, показыв лишь провинившийся подогреватель.
Вот он - тот, кого я теперь вижу каждый раз, едва открыв глаза. Так Сашка выглядит после смены подгузника. За эту улыбочку я прощаю ему все на сто лет вперед.
А вот я (пьяная помятая пионерважатая) после бессонной ночи. Я не умею фотографировать себя в зеркале, поэтому фото с протянутой рукойи. На фото у меня открыты глаза, но на самом деле я сплю.
Дальше мы отправляемся в комнату к старшему - он фанат младшего и с нетерпением его всегда ждет в свои покои. Мы пришли, а старшего нет, одеяло сброшено и я на всякий случай проверяю наличие сына под ним. Оказалось, Артем в ванной, он умылся и сам сходил в туалет. Здесь я в очередной раз благодарю судьбу, что она мне не послала детей погодок, то есть две смены памперсов в одни руки.
Моему старшему сыну 4 года и 7 месяцев. Он самый прекрасный в мире старший брат и страший сын. Сложно сейчас поверить, что по сути он все еще очень мал. Все познается в сравнении. Я иногда показываю ему посты из этого сообщества, он умеет читать и я надеюсь на ваше благоразумие в комментах.
Наш отряд двигается далее по квартире. В гостиной мы обнаруживаем папу, он переехал из спальни на диван, но сегодня отчего-то мы находим его плюс к этому на неразобранном диване, без наволочки и под пледом, вместо одеяла - давит на жалость. Жалость - не наш конек. Сгружаю ему детей и убегаю в душ, пока туда не выстроилась очередь.
Душ... провожу там минуты три, потому как мелкий уже сильно требует внимания, а старший завтрак. А муж - душ.
Пробую сфоткать сиське себя в зеркале. Извините, я предупреждала.
Тем временем, время. Обычно время до завтрака мое самое нелюбимое, нужно много суетиться, приготовить завтрак, собрать старшего в прескул (по-русски, в сад), а младший любит зачем-то проверять, смогу ли я все это сделать без рук - он у нас прирученный зверь.
Только за солнце, которое почти всегда (даже зимой) в изобилии в нашем городке, стоит его любить. После Москвы - каждое такое утро как подарок. Шарлотку я испекла вчера к приезду моего друга. Чай с мятой и пирог - аперитив к завтраку, который я надеялась употребить на балконе в одиночестве, но успела только сфотографировать. На завтрак у нас почти всегда овсяная каша с сухофруктами или фруктами, сыр или творог, или йогурты. Так было и сегодня.
Еще одна попытка фотосебя в зеркале. С довеском - это теперь такое приложение ко мне на ближейшие месяцы.
Завтрак окончен и мы как обычно опаздываем в сад. Мой муж три дня будет дома, вместо офиса, но выходными его дни при этом назвать трудно. Артем с папой бегут в прескул. У сына традиция, каждый раз, проходя мимо соседского дома, звонить в их "ветерок". Фоткает муж.
Один спиногрыз, косящий под ангела, сдан.
А в это время начинаются мои пляски с бубном для мелкого - он хочет спать. А потом не хочет. А потом хочет снова. В итоге уложила и пока он спит, я метаюсь между желанием помыть посуду после завтрака, заняться приготовлением окрошки по случаю приезда моего лучшего друга и покраской ногтей. Я долго кол:)ась, честно.
И не успевют ногти даже высохнуть, как пупсик снова не хочет спать! Ура, я воняю лаком. Бубен у мужа.
Через пол часа младший снова притворяется спящим в девайсе под названием "качели". На 40 минут мы свободны, а выражение "тудыть его в качель" приобретает для нашей семьи новый смысл.
Окрошка! Будущая. Почти готово, как хорошо, что картошку и яйца я сварила вчера ночью.
Эта картинка подаренная мне Артемом на 8 марта. Она висит на холодильнике и я каждый раз вынуждена врать своему ребенку, отвечая на вопрос: "Мамочка, тебе правда нравится, как я тебя нарисовал???"
Кефир - это моя боль в США. Я перепробовала кучу кефиров здесь и все это ерунда какая-то. Окрошку собираюсь делать на кефире, минеральной воде, с добавлением сметаны и лимона. Купила в этот раз кефир для беременных или кормящих, так и не поняла. Мы сильно спешили, а привычного не было. Уже очень попозже выяснится, что кефир ко всему прочему еще и сладкий. И с голубикой.
Время летит, мелкий опять просыпается и быт забыт.
Шурик переезжает в шезлонг, а я теперь пробую накраситься. Забила бы, да надо сынов везти к врачу, а значит "на людей посмотреть и себя показать". Сажусь на пол и успеваю накрасить ресницы, муж приводит из школы мелкого (то есть крупного).
Артем в школе испачкал новые штаны в зеленую жвачку, а кофту сильно намочил, когда уже дома мыл руки, потому что тушил пожар в ванной. На фото он слегка раскаивается, пока кофта сохнет на солнце.
Сын у меня, понятное дело, очень талантливый и каждый раз приносит из школы кучу рисунков. Вот здесь есть пиратская карта, где отмечен клад, поэтому особоглазастые из вас могут не на шутку обогатиться.
Самое время нам нестись сломя голову к врачу, по-другому у нас никогда не бывает. Прием в 13.15. У мелкого - простой осмотр, а у старшего две плановые прививки. Время в машине не переведено на час вперед, потому что потом ведь снова переводить, а тогда и зачем.
Топаем в клинику.
Мелкий на приеме был совершенным зайчиком - прибавка 1,5 кг, вырос на 2 см, и старший не ревел от уколов - ура!
На этом фото мне (и вам наверное) кажется, что мой младший сын мулат. Это не так, "даю вам честное благородное слово!" Скорее всего дело в том, что во время беременности я много мазала живот кремом с высоким содержанием какао, заявляю вам это со всей авторитетностью блондинки.
Время близится к 3 часам дня, именно во столько к нам приезжает мой лучший друг. Мы едем за ним. Автобус приедет из Нью-Йорка, я ждала этой встречи 8 месяцев - сухие факты, я иксайтед не на шутку!!!
Штат в котором мы живем - самый маленький в США и при этом банкрот, а наш город Провиденс весь в цвету и он мне очень нравится.
Мегабас. И в данном случае это не приувеличение. Он везет ко мне мегачеловека.
Это мой лучший друг. Нашей дружбе 12 лет, мы вместе учились в университете, вместе делили пачку варенников, купленную на последние деньги - в плохие времена, потом вместе ходили на недели высокой моды - во времена хорошие. Он гениальный человек и успешный продюссер. Многие из вас смотрят самое рейтинговое шоу на известном канале. Не скажу какое. Сегодня ко мне приехал не продюссер, а мой лучший друг! Закончив многодневные съемки в Майами, он прилетел в Нью-Йорк, потом трясся на автобусе 3 часа, чтобы пару дней отдохнуть в нашем "доме отдыха". Лучший и очень смелый друг!
Вчера мы с Артемом делали пасхальный коллаж на входную дверь, который с приездом долгожданного гостя заиграл новыми красками.
Мы дома. Не успели разгрести старый бардак, как развели новый. Артем разбирает подарки.
Фоткаемся с "прибавлением". Просят не позировать.
Ну сели есть. Отчего ж не выпить вина под названием "Fat bastard" с изображением бегемота - и лишний кусок в горло не полезет.
За встречу!
На этот Новый год, в силу моей удаленности от всех, мне пришло много открыток из самых разных стран - почти все мои друзья кочевники. И только лучший друг может послать аж 4 и даже тому из нашей семьи, кто на тот момент еще не родился. Иду показывать свою доску почета, которую сделала "вот этими вот руками".
Изображение птиц и перьев - моя страсть. Необъяснимая. Рисунок сына - обожаю его, а кулон на цепочке - талисман, везде летает со мной, ко мне же прилетел из Тель-Авива в подарок от подруги актрисы и дизайнера украшений Насти Цветаевой.
6.30 вечера и обычно в это время я катаюсь на велосипеде или бегаю с коляской (или без, как повезет). Народ хочет отсидеться, но нет - все на прогулку бодрым шагом! Обсудить нам почти нечего и поэтому мы идем с закрытыми ртами. Любуемся окрестностями и весной. Лучше цветущей магнолии пахнут только варенники с клубникой.
Потом мы выбираем себе дом. Вот этот за 1 млн долларей вполне подходит, только я бы его перекрасила, могу себе позволить, чо.
Потом мы забегаем в Старбакс и, не польстившись на булки и мафины, с кофеем бодренько шагаем в сторону дома. Захотелось есть - время ужина, стало быть.
Несколько хаотичная сервировка стола. И все хорошо в айфонах, кроме того, что тот к кому в руки он попадает, становится "рабом лампы". Так и проужинали, фейсбучась, ну бесит прям!
На часах 9 вечера. Я уже готова лечь раньше детей, а мужики хотят десерт. Ну и получают его, на здоровье.
Старший отправляется в постель, а мелкий развлекается, он выспался на улице. Я уже совсем готова просить пощады и наконец окончен бал и гаснут свечи, ложе для гостя готово - всем спать. На часах 11.01.
Младший косит под уставшего, а заснул только в 11.38. Длинный был день и очень очень хороший.
А завтра с нами случатся блины, а потом и вовсе - океан в Ньюпорте и лобстеры. Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Один день из жизни самого счастливого человека

22:03, 19 декабря 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 40

Аватар

У младшего ребенка повышен билирубин! Его надо лечить! А не умиляться, что он мулат. Мать о чем думает вообще ?? Как новую фотку на айфон сделать?

Аватар

позитивный пост)))) рада за Вас и ваше счастье))) уметь радоваться каждому дню, каждому моменту - это дар!

M

Я тоже живу в Америке, но у нас нет еще детей, и мне всегда было интересно, расписание мамочки! Мне понравилось!!!! Один день из будней простого человека! А чё? Не все ж про Водонаеву читать! Единственное, что смутило это пассивная роль отца! От рассказала, больше воспринималось как я, и только я - а муж ... А где он? Потерялся наш папка;)

Аватар

Да уж что доказывает что в штаты от хорошей жизни не едут.

Аватар

Приятно подглядеть за счастливыми людьми.

Подождите...