Отправляйтесь на прогулку Даже если на улице холодно и мрачно, такая прогулка оказывает удивительное действие, даря энергию и хорошее настроение. Большинство упражнений на свежем воздухе помогают справиться со стрессом.Можно бегать, играть в футбол или с собакой, ездить на велосипеде. Все эти занятия приносят ощущение свободы. Если вы не можете выйти на улицу, просто подойдите к окну и задержитесь ненадолго, наслаждаясь видом.

Обнимайтесь Ваша норма не меньше трех объятий в день. Если вы живете в одиночестве, посмотрите, может быть, у вас есть друзья или домашние питомцы, которых тоже можно обнять. Когда вы это делаете, обратите внимание на эффект объятий: плечи опускаются, и вы начинаете улыбаться. Смотрите комедии Комедийные фильмы всегда поднимают настроение даже в самые беспокойные дни.Поможет даже чтение веселых книг или анекдотов. Когда вы смеетесь или улыбаетесь ваш мозг вырабатывает гормоны счастья - эндорфины. Они расходятся по всему организму, улучшая самочувствие и мироощущение. Окружите себя позитивом Смотрите на фотографии любимых людей или домашних питомцев. Даже минимальные позитивные сигналы могут оказать существенное действие. Примите душ Представьте как вода вымывает все токсины из вашего мозга и тела и уносит в слив. Не смотрит вниз Врачи согласны с тем, что вы сможете избавиться от депрессии, если будете смотреть вперед и вверх. Те, кто практикуют йогу Айенгара, утверждают, что не возможно остаться в плохом настроении, если поднять руки над головой и потянуться к небу. Источник: Лиз Эрл "Абсолютная красота"

Подпишитесь на наш
Блоги

Помощники в борьбе со стрессом.

02:41, 19 декабря 2012

Автор: elleni

Комменты 18

Аватар

хочу собаку((

Аватар

Полностью согласна с пунктом про воду: когда у меня плохое настроение - иду мыться! Плохие мысли как рукой снимает :) Не слышала про упражнение Айенгара, но где-то читала, что невозможно оставаться в плохом настроении, если просто выпрямиться, расправив плечи. Работает - проверяла! :)

Аватар

еще музыка, которая нравится-не грустная только)))))

Аватар

понравился совет "не смотрите вниз". у меня с этим проблемы. и еще фраза "вода вымывает токсины из мозга". должно быть это очень крутая вода. вообще пост в тему

Аватар

в избранное)))

Подождите...