"Голливудского хакера", который в течение почти трех лет следил за перепиской более 50 знаменитостей, посадили в тюрьму.

Кристофер Чейни — один из самых известных хакеров современности. 35-летний мужчина получил прозвище "Голливудский хакер", хотя сам практически ничего не смыслит в компьютерах. Он просто подбирал пароли к почтовым ящикам знаменитостей, Он угадывал ответы на контрольные вопросы, используя информацию о знаменитостях, найденную на просторах сети. После чего читал их переписку и копировал личные фото. В его распоряжении оказались личные фото, бизнес-контракты, сценарии и другие документы не для всеобщего внимания. Самый громкий скандал, после которого за Кристофера Чейни взялось ФБР, связан с похищением и публикацией в сети снимков обнаженной Скарлетт Йоханссон, которые, по словам актрисы, предназначались ее тогдашнему мужу Райану Рейнольдсу.

Те самые фото

Суд приговорил Кристофера Чейни к 10 годам тюремного заключения и штрафу в 76 тысяч долларов. Легко отделался, ведь изначально ему грозили 60 лет тюрьмы.

"Голливудского хакера" арестовали в октябре прошлого года, вскоре после того. Впоследствии оказалось, что Кристофер Чейни в течение почти трех лет следил за перепиской более 50 знаменитостей, среди которых, помимо Скарлетт Йоханссон, также были Мила Кунис, Кристина Агилера, Джессика Альба и Джастин Тимберлейк. По словам Кристофера Чейни, пароли к почтовым ящикам он подбирал из чистого любопытства. Он узнавал девичьи фамилии мам голливудских звезд, искал в интернете клички домашних животных знаменитостей, пробовал вводить даты рождения и т. д. Охотник за чужими переписками и фотографиями не собирался продавать полученную информацию. Безработный Кристофер Чейни от скуки наблюдал за жизнью и спецификой работы знаменитостей. В суде Кристофер заявил следующее: “Не знаю, что могу сказать еще, кроме того, что мне жаль”.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хакер, взломавший компьютеры знаменитостей в США, получил 10 лет

17:56, 18 декабря 2012

Автор: Gato87

Комменты 19

Аватар

Может он там за 10 лет книгу напишет, ну, например, "Избранное". Вот кто будет самым главным сплетником ;)

Аватар

Интересно, а где он адреса почты брал?

Y

почему 10 лет? максимум год!! господи, чтож за звери то какие. он никого не убил, не ограбил, не продал инфу

Аватар

Ну в США с правами на личную жизнь все нормально в отличие от России, скорей бы здесь такие правила ввели и сроки давали, думали бы тогда головой как в чужое свой нос совать.

Аватар

Доигрался. А если он говорит, что отгадки на вопросы были столь примитивны из серии: дата рождения, девичья фамилии матери. То знаменитости совсем уж расхлябанные)))

Подождите...