Гражданку Панамы арестовали в международном аэропорту Барселоны при попытке провезти через границу наркотики в собственной груди. Вместо силиконовых имплантов в бюсте у девушки обнаружили два пакета с кокаином. Общий вес изъятого наркотика составил без малого полтора килограмма (а по другим данным – почти два). Внимание полицейских привлекло странное поведение девушки. Задержав подозрительную пассажирку, стражи порядка отправили ее на личный досмотр и обратили внимание на то, что под грудью у нее – марлевая повязка. Девушка рассказала, что два месяца назад она сделала пластическую операцию, но швы так и не зажили и продолжают кровоточить. Ее отправили в больницу, где и раскрылся обман. По данным Daily Mail, девушка-курьер прибыла в Барселону из Боготы. Правоохранительные органы предполагают, что девушка стала жертвой наркоторговцев одного из колумбийских картелей, которые насильно заставили ее перевозить кокаин таким способом. Стоимость изъятого кокаина, по разным оценкам, колеблется от 60 до почти 300 тысяч евро.

Правоохранители не исключают, что задержание просто-напросто спасло девушке жизнь – если бы такое количество инородного вещества попало в организм, она бы долго не прожила. "Она была в очень плохом состоянии, когда прилетела. И хотя девушка призналась, что ей было не больно, раны выглядели очень серьезно", – отметил источник в полиции, добавив, что задержавшие девушку полицейские впервые столкнулись с таким методом перевозки наркотиков. По данным испанской полиции, ежегодно тысячи человек пытаются нелегально провезти наркотики через границу страны. И это не первый случай в мировой практике, когда пакеты с запрещенными веществами перевозят под видом грудных имплантов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Наркотик в собственной груди

16:42, 17 декабря 2012

Автор: minatal

Комменты 25

Аватар

зачем марлю привязала? ничему не удивляюсь. умудряются перевозить даже в п**де

Аватар

Есть фильм * Благословенная Мария*, там подробно показывается тема перевозки наркотиков в себе.

Аватар

в Части тела был сюжет про именно такую ситуацию

Аватар

так это давно не нововведение. наркоту и груди перевозят, и в капсулах в желудке. человек-контейнер - пушечное мясо, неважно выживет ли он от воздействия "груза", важно получить груз, даже если "контейнер" будет при смерти, груз попросту извлекают, а перевозчика в бетон.

Аватар

какой ужас!!! бедная, судя по всему ее заставили....раньше в животных зашивали наркотики, теперь сами люди.....

Подождите...