Как сообщает иркутский новостной портал, тело девушки было обнаружено утром 19 августа под мостом железной дороги на острове Конный в Иркутске. Она повесилась на собственном шарфе. При себе у неё были деньги, заграничный паспорт и записка на английском языке. Погибшей было 23 года. По основной версии полицейских, девушка покончила жизнь самоубийством на почве сильного психологического расстройства. Установлено, что несколько месяцев назад она вернулась из США. Там она в течение четырех лет обучалась в экономическом университете. Вернувшись в Иркутск, девушка долгое время не могла найти работу по специальности, имея превосходное американское образование и зная иностранный язык. Со слов родственников, она очень сильно из-за этого переживала.

Иркутск – город в Сибири с населением 600 тысяч человек, областной центр. Типичный российский город средней величины, каких много. Как и в других городах здесь наличествуют нищета, грязь, разбитые дороги, хамство и безразличие чиновников, кумовство, безработица и нашествие полчищ гастарбайтеров.

В Иркутске среди гастарбайтеров преобладают китайцы. Казалось бы, они занимают совсем другую нишу. Но это только так кажется. Влияние гастарбайтеров на рынок труда огромен. Сбивая цены на труд в своих нишах, срабатывает эффект домино и сбиваются цены в целом по рынку.

В комментариях на местном ресурсе люди пишут: – "Бедная девочка. На хр... она вообще искала работу в нашей помойке? Четыре года в Штатах, молодая – весь мир под ногами!" – "После четырех лет в США я бы повесилась еще при выходе из аэропорта в Иркутске" – "Видать, девушка переживала культурный шок: после США не хотелось возвращаться в Сибирь, вот и не выдержали нервы". – "После Америки-Раша! Это жестоко! Не каждый выдержит". – "Соболезную… из США не стоит возвращаться, по себе знаю…" А вы что думаете? Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

В гостях хорошо, а дома...

15:28, 11 декабря 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 258

Аватар

Кстати да, после приезда домой из США случилась чуть ли не депрессия, причем началось все уже в Борисполе. Отходить пришлось долго - ну как, отходить - учиться заново давать отпор хамам и стоять в километровых очередях. И это всего лишь после нескольких месяцев, а тут 4 года. Родину не выбирают, что уж там.

G

Я живу в Италии уже почти 5 лет... ПОНАЧАЛУ, очень хотелось домой, в Россию. НО после того как сьездила домой на две недели, желания пропало наотрез. ТАКОГО контраста я не ожидала, если честно. Россию люблю очень, но жить там не хочу и не буду. Особенно запомнилась девушка кондуктор в автобусе из подольска в москву, которая требовала передать за проезд такиииим тоном, что казалось еще немного и она тебе врежет... А когда я попросила дать мне билет ( из принципа), психанула и начала орать, что мы ВСЕ ее задолбали ( матом) ... ДУМАЮ, что девченке сложно было адаптироваться вот она и... Жалко, очень жалко....

K

Надо в аэропортах сажать психологов с табличкой "для тех кто вернулся из Америки"(

Аватар

я когда первый раз побывала за границей в праге, по возвращении домой тоже болела. мне все казалось неухоженым, по сравнению с прагой. а потом когда чаще стала бывать за границей, присмотрелась к их жизни, поняла, что у них там тоже проблем хватает и хорошо там, где нас нет. успокоилась. и теперь только радуюсь, когда домой возвращаюсь...

Аватар

Ну знаете....Я сочувствую ее родителям.А ей....-не хочу комментировать. Люди в Конго возвращаются-и ничего.Мир-он разный.И Иркутск не самый распосдений город на планете.

Подождите...