Ведущие австралийской радиостанции, позвонившие в больницу, где лечилась герцогиня Кембриджская Кетрин, и представившиеся королевой Великобритании и принцем Уэльским, временно отстранены от исполнения обязанностей, после того как одна из медсестер больницы была обнаружена мертвой, пишет газета Sydney Morning Herald.

Диджеи радиостанции 2DayFM Мел Грейг (Mel Greig) и Майкл Кристиан (Michael Christian) позвонили в больницу имени короля Эдуарда VII в Лондоне в среду, когда там находилась беременная Кетрин, страдавшая от сильного токсикоза. Телефонным шутникам удалось узнать от медсестер больницы о состоянии герцогини. Как пишут австралийские СМИ, выходка Грейга и Кристиана, которые уже извинились за свои действия, вызвала волну негодования по всему миру. По данным Sydney Morning Herald, пользователи Twitter призывали руководство радиостанции уволить ведущих. Кроме того, от сотрудничества с радио начали отказываться крупные австралийские рекламодатели.

Подпишитесь на наш
Блоги

Радиоведущие, узнавшие о здоровье Кетрин, отстранены от работы

17:36, 8 декабря 2012

Автор: Meltem

Комменты 83

A

Не пойму причем тут рзыгрышь? Почему все зацепились за это слово? На лицо наглая циничная добыча инфы лишенных принципов и этики журналюгами. Этим европейские СМИ давно славятся. Они на все готовы пойти чтобы пустить в эфир жаренные факты. Деньги не пахнут.

Аватар

Странно у них там служба безопасности работает. У нас вот до сих пор народ гадает, рожала ли Кабаева и от кого? вышла замуж дочь президента и за кого? Родила или еще нет? А по сабжу, девули, хватит строить догадки и обвинять всех и вся. Вы представьте себе только, что было бы, если бы вдруг наши журналисты узнали, где лежит дочь Пу и позвонили б туда.... Вы как считаете, им бы кто-то что-то сказал бы? Даже за ооооочень большие деньги? А если бы и сказал?...... Продолжение додумайте сами.

Аватар

Как по мне, так этот розыгрыш - верх дибилизма!!! Это и не смешно, и не забавно, тупизм да и только. Как вообще могло прийти в голову шуткануть над королевской семьей, звонить в больницу. Мне этого не понять.

H

не понимаю одного. обязательно ли звонить в больницу чтобы узнать о состоянии пациента? Почему у медсестер не возник вопрос?ведь "типа Элизавета" на сотовый могла своему внуку позвонить. и в целом история какая-то с загадками. ЗЛО какое-то!!!!

Аватар

вот бред-то, я вообще не понимаю, в чем тут ужас. ну, позвонили, ну , разыграли , ну, рассказала она про кетрин и что. Что страшного-то! неужели эта хрень стоит жизни человека, детишек без мамы оставленных. Ужас вот это, что из-за таких мелочей нет человека. а королевская семья должна в первую очередь заботиться о подданых своих, а не разводить шумиху из ничего. Сказали бы ничего страшного и не было бы повода обсуждать, так нет же...

Подождите...