Сейчас ходят слухи, что руководство Большого театра может поменяться. Это связано, прежде всего, с реконструкцией, точнее с издевательством над театром.

Началось с того, что в прессу попала информация о письме президенту, с просьбой не продлят договор с нынешним директором Большого театра - Иксановым, его подписали деятели культуры, которые предлагают кандидатуру Цискаридзе на место Иксанова. После появления информации в прессе и широкого резонанса по этому поводу в блоге Тины Канделаки, руководство театра решило подсуетиться и опровергнуть информацию о некачественной реконструкции и травмоопасной обстановке театра.

Они пригласили Тину Канделаки к себе в театр, что бы самостоятельно показать и объяснить, что там происходит. В прессе писали о плохих гримерках "без окон, без дверей", про скользкий линолеум, который лишний раз заставляет сесть на шпагат, про низкие потолки, которые становятся преградой для исполнения "ласточки". Со слов телеведущей, эти проблемы действительно имеют место быть, и их никто особо не отрицает, вроде как хотели как лучше, а получилось как всегда. Но главная проблема в том, что они не собираются исправлять свои ошибки, не так ведь сложно заменить линолеум на менее скользкое покрытие, но желания нет. В связи с этим можно сказать, что у театра наметился серьезный кризис и его, на мой взгляд, нужно преодолеть, но уже с новым руководителем, который знает потребности и желания не только публики, но и артистов, они же люди отличные от нас своим миропониманием. Канделаки предположила, что на это место могут претендовать как минимум три человека (так же у Тины приведен и нынешний руководитель театра, но, на мой взгляд, нужно рассматривать нового человека): Михаил Барышников

Андрис Лиепа

Николай Цискаридзе

А как вы думаете, кто может стать новым директором Большого театра?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто станет новым руководителем Большого театра?

19:24, 7 декабря 2012

Автор: mixblesk

Комменты 47

Аватар

неужели танцор вместо танцев и своего творчества должен руководить?

Аватар

Я за Цискаридзе ,очень уважаю Барышников но он давно не живет в России .Лиепа слишком слаб.

Аватар

хотелось бы Цискаридзе, но вряд ли назначат ((. и еще, автор, не могу не заметить: в тексте блога - "также" и "чтобы" пишутся слитно (извините, не сдержалась ;)

Аватар

Я за Цискаридзе, а поставят того, кто будет удобнее

Аватар

Танцор - он и в Африке танцор. Руководитель должен обладать деловой жилкой, а грамотный руководитель всегда вникнет в проблемы своих подчиненных и прочее. Поэтому я за хорошего, не ворующего управленца, а не за звезд балета.

Подождите...