Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко обеспокоен тем, что современные дети слишком рано перестают верить в Деда Мороза.

«Они (дети) у нас очень рано стареют. Планка скептического отношения к устоявшейся легенде о том, что Дед Мороз только что приехал на санях из леса, опускается до катастрофически низкого уровня», — заявил Онищенко.

Глава Роспотребнадзора советует родителям вызывать Деда Мороза и Снегурочку на дом в Новый год, но посоветовал внимательно изучить правила и условия предоставления услуги.

«Благодаря информационным технологиям, дети, еще не научившись говорить, уже ставят под сомнение красивую сказку, при помощи которой с охотой заблуждались многие поколения и активно поддерживался ореол чудесности этого самого семейного праздника. Что делать, времена меняются», — посетовал Онищенко.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Дети у нас очень рано стареют"

23:42, 6 декабря 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 36

Аватар

у господина онищенко, видимо, исключительно благополучная жизнь, раз его волнуют подобные проблемы. хотя... может, он тролль?

Y

Слыш, Онищенко! Озаботь пожалуйста то место каким ты думаешь постройкой детских качественных поликлиник и организование качественного медицинского облуживания

Аватар

Онищенко вообще укуренный

N

Онищенко сам то в каком возрасте догадался, что Дедушки не существует))) Кстати щас такие морозы со снегурками по квартирам ходят, что при полном свете на них без страха не взглянешь. Тут до любого ребенка дойдет что подстава:) Утомишься просматривать людей, в поисках реально соответствующих этому образу((

Аватар

на первой фото прям Чорный Властелин

Подождите...