Месяц назад купила себе новый бук, сразу насторожило, что упаковка не была запечатана, но эйфория не позволила ни задать вопрос, ни получить ответ. Настраивая его наткнулась на такие странные папки:

На основании этого, мне продали б/у вещь? Вроде настраивала его как новый, но откуда эти папки на нем? И что делать теперь? Как доказать, что это не мои папки и я хочу новый бук :( Обидно что мне втюхали б/у вещь

Подпишитесь на наш
Блоги

Как распознать что был куплен б/у ноут

01:15, 5 декабря 2012

Автор: Albinochka79

Комменты 72

Аватар

комп скорее всего был сдан в магаз как 1. не подошедший либо 2. сломался и его сдали. Если Вас

S

Видимых признаков того, что компьютер был в использовании может и не быть. В случае, если папки затерлись обычным способом, а я сомневаюсь, что кто-то использует продвинутые алгоритмы уничтожения информации в обыкновенных магазинах, это можно очень легко выявить. Существует масса ПО для восстановления данных, оно и покажет удаленные файлы со всеми их атрибутами. Для экономии своего времени это можно проделать до покупки непосредственно в магазине, пока вам демонстрируют товар.

Аватар

слушайте,я в мае была на горбушке,срочно понадобилась вся коллекция Бонда.И мне эту коллекцию нужно было еще упаковать красиво.Повел меня чувак,который же мне диски и продал, к девушке какой-то там же.Так вот пока она мои два по 36 упаковывала,к ней человек 15 с горбушки подошли с айфонами,маками,айпадами и прочей яблочной техникой,и она всем делала новую упаковку. Я с ней разговорилась,и она грит,что мол приносят б/у,или краденый товар.Его тут "чистят",заменяют корпус если надо,докладывают что нужно в коробки и потом у меня тут запаковывают.Клиент приходит - упаковку вскрывают при нем-какие претензии? Я в шоке вообще была.

Аватар

задайте вопрос в сообщество http://useful-faq.livejournal.com/

Аватар

если это Мак, то на новом не должно было быть установлено никакой операционной системы, ее нужно устанавливать самому. Если у вас там все уже есть, натыканы программы, то компьютер мог использоваться для демонстрации в зале, но это же ничего страшного, зато он точно работает!

Подождите...