Я использую свой настоящий ник, потому что не надо мне уже прятаться. И даже за те редкие, может быть, плюсы я буду благодарна. Это возможно не самый правильный ресурс, для такого рода откровений, но вот мне так кажется, что надо написать именно здесь. Я всегда играла этакого бодрячка, но правда имеет гадкую особенность выходить наружу. Потому что клиническая депрессия - это диагноз. Как аппендицит, ты можешь болеть, но не знаешь сам. Винишь себя, во всём, даже в том, что попросил помощь других. И само это, это много слов, каждый день, доводение себя до ручки. Поиск извининений, которые никому не нужны, потому что есть люди, которые тебя просто любят. И боль, которую ты гоняешь по кругу. и в моём случае, чувство вины, вечное и итаконоиесть. Потому что те, люди вокруг меня хотящие помочь, они есть. Но я не готова им дать помочь. И не хочу, чтобы они мне помогали. Да, я жду комментариев типа "сжиру бесишься", "дурасамавиновата" и тд. Да, я сама виновата. что загнала себя. Что даже тут, где я думала, всё высказать, я всё так же не могу. Да, я прячусь за всё это. И я тешу себя всё тем же "я смогу". Зачем я пишу этот пост? Чтобы знать, что у кого-то ещё такое же есть. И состояние, с которым возможно надо бороться. Но я знаю, что борьба в таком состоянии, кажется фигней. И я хотела бы писать, что я нашла выход, но тут выхода нет. Нужна проффесиональная помощь. И я надеюсь, что у меня будет всё хорошо. И у каждого кто, в той же яме что и я. Надо просто допустить и принять, что есть люди которым мы важны и нужны. И дать им шанс помочь. Я не раскрыла вопрос и заданную тему. И я больше всех всегда сама себя виню. Но у меня есть одно качество - вытаскивать людей из их самых ужасных состояний. И если этот каламбур поможет. То хорошо.

Обновлено 04/12/12 18:45: Девы, спасибо вам всем огромное! Вы самые замечательные! ))) Надеюсь также, что этот пост поможет и тем, у кого похожая ситуация. Как говорят немцы "поделённое горе - уже половинное горе" (кривойн перевод, да). Я в Бельгию за шоколадом. Целую!

Подпишитесь на наш
Блоги

Я и клиническая депрессия

06:33, 4 декабря 2012

Автор: cologne

Комменты 252

Комментарий был удален

Аватар

у меня тоже была депрессия, год наверное. Не апатия и не плохое насторение а именно депрессия, когда не хотелось жить, есть могла только с кем-то и как назло не было ни родителей ни родни рядом. Я на автомате шла на работу, потом домой и ложилась спать. Ужаснее периода не было. Но как-то вытащила себа по-тихонечку, да. Помню, накупила себе косметики разом и каждое утром почти силком но заставляла себя краситься, хоть и жутко не хотелось. Удачи Вам и все будет хорошо!

Аватар

Удачи вам, cologne! всё будет хорошо, я узнавала:) (с)

Аватар

Девчонки, хватит спорить. всем бывает плохо. Даже здесь нашлась куча агрессивных, готовых показать всем и вся, что они умнее и лучше тех, которые просят помощи, ну что за емое!

Аватар

Третий курс медухи кажется это))0

Подождите...