Применение пыток известно с древнейших времен как средство наказания, устрашения и получения признаний. В частности, разнообразные пытки широко применялись в Древнем Египте, Ассирии, Древней Греции, Древнем Риме и других античных государствах. Саркофаг «Железная дева» Это изобретение появилось на свет в 18 веке, когда наблюдался закат католической инквизиции. Пытаемого засовывали в саркофаг и закрывали дверцу. По сторонам стенок были шипы небольшой длины, которые впивались в кожу. Также были предусмотрены острые иголки на уровне глаз для лишения зрения.

Острая груша С помощью этой пытки в средневековье воспитывали богохульников, женщин и мужчин с нетрадиционной ориентацией. Предмет засовывался грешнику в рот или анальное отверстие, а женщинам во влагалище. Палач начинает раскручивать винт, чтобы заостренные листья распустились внутри жертвы. Обычно смерть наступала от внутренних повреждений и потери крови.

Пытки крысами Такой вид пыток был разработан в Китае, а усовершенствован во время Нидерландской революции в 16 веке. Раздетая жертва фиксируется на большом столе. На живот ставится тяжелая клетка с голодными крысами, а дно убирается. Крысы пугались горячими углями и начинают прогрызать путь к освобождению через живот жертвы.

Помещение металлов в человека Эта пытка использовалась в средневековье. На ноге жертвы делался небольшой, но глубокий надрез и засовывался кусок железа или свинца, затем рана зашивалась. Металл начинал окисляться, причиняя сильную боль и отравляя организм.

Надуть через анальное отверстие Смысл пытки очень прост - накачать воздухом жертву через анальный проход. Применялась к ворам в Древней Руси. Связанному вору набивали хлопком уши, рот и нос. В анальный проход с помощью мехов закачивали большое количество воздуха, из-за чего жертва надувалась. Анальное отверстие закрывалось куском хлопка. Затем делался надрез над бровями, и кровь под давлением вытекала из казненного.

Посадить на кол Дикая страшная казнь известная на Востоке. Жертву клали на живот и крепко держали. Через задний проход человеку вбивали колотушкой острый кол. Затем сажали жертву на землю, и под тяжестью тела острая палка выходила под мышкой или между ребер.

Испанское кресло Это кресло для пыток широкомасштабно применялось палачами инквизиции в Испании. Кресло было сделано из железа, на него сажали узника, а ноги заковывали в колодки, крепящиеся к ножкам кресла. Затем под ноги ставили раскаленные угли, чтобы конечности медленно поджаривались, а сверху поливали маслом.

Решетка для пытки огнем Эта пытка не особо часто использовалась для мучения жертвы. Обычная металлическая решетка 2 метра в длину и 1 метр в ширину. Пленника клали на решетку и крепко привязывали. Под не разводился костер, постепенно увеличиваясь в размерах. К сожалению, допрашиваемый долго не выдерживал пытку и умирал.

Пектораль Венецианская инквизиция придумала издевательскую пытку с помощью пекторали. Эту вещицу раскаляли до высокой температуры и щипцами надевали на грудь жертве. Если обвиняемая не сознавалась, то палачи повторно прикладывали пектораль к живому телу. Обычно, вместо женской груди оставались дымящиеся рваные дыры.

Клещи «Крокодил» Эти ужасные клещи «Крокодил» из металла нагревались докрасна и обхватывали половой член жертвы. Чтобы привести в готовность, женщина-палач ласкающими движениями или тугой перевязкой форсировали стойкую твердую эрекцию и начинали рвать половой член на части.

Кровавый орел Очень древняя пытка; жертву связывали и клали лицом вниз, острым скальпелем вскрывали спину, а все ребра обламывали у столба позвоночника, раздвигая их в виде крыльев. Раны посыпали солью для пущей боли.

Акты пыток, совершенные во время войны, считаются военным преступлением и были запрещены еще в 1949 году Женевскими конвенциями

Подпишитесь на наш
Блоги

Самые мучительные пытки в истории человечества

21:38, 1 декабря 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 26

Аватар

открыла пост,только чтобы написать коммент. не читала и не смотрела. судя по рейтингу, пост пользуется популярностью, хотя по названию у барышень должен вызывать, скорее, тошноту. смотреть картинки с мучениями и читать о плодах фантазий больного сознания ,чтобы потом прокомментировать"ужас, кошмар, катастрофа"... это какая-то архаичная компенсация потребности человека в жесткости, как фильмы ужасов, передачи про убийства и т.п.

Аватар

Кстати в этом музее все показано наглядно на манекенах, с кровью и остальными причитающимися детаями, у меня в жизни не было такого шока.....

Аватар

В Сан Джимионе в Италии есть музей Инквизиции, очень интересно но жуткоооооо, зашла туда без мужа и от ужаса прицепилась к паре туристов чтобы ходить вместе))))) сейчас смешно а тогда было по настоящему страшно... Незнаю как это выдерживали.... " Да здравствует " Великая Католическая Церковь! ((((((((

Аватар

автор, зачем так жестоко с нашей нежной психикой?

N

Вот бы всех педофилов по этим пыткам прогнать

Подождите...