Мощный снегопад, обрушившийся на центральную Россию в минувшие дни, парализовал движение в городах и связывающих их дорогах. Особенно критическая ситуация сложилась в Твери, через которую из Москвы в Петербург идет федеральная трасса М10.

В пятницу в Тверской области образовались гигантские пробки из большегрузных фур — длина заторов достигала 27 километров. Из-за этого дорожная полиция перекрыла на трассе въезд в Тверь со стороны Москвы. Администрация Твери попросила ГИБДД ввести запрет на въезд в город автомобилей грузоподъемностью более пяти тонн.

В ситуацию уже вмешалось МЧС. На участках Торжокского, Спировского, Вышневолоцкого районов, где образовались особенно сильные заторы, создали места для обогрева и медицинской помощи, организован подвоз топлива.

Тем временем в самой Твери введен режим чрезвычайной ситуации. Высота сугробов в городе достигает полуметра. Трамваи не вышли из депо, а маршрутки и автобусы движутся еле-еле. Люди были вынуждены добираться до работы пешком прямо по сугробам (10–20 километров). Десятки машин «скорой помощи» не могут добраться на вызовы, и врачи вынуждены консультировать больных по телефону.Жители Твери упрекают власти в том, что снежные завалы плохо убирают.

Между тем губернатор Тверской области Андрей Шевелев решился на отчаянный шаг в борьбе со снежной стихией. Он обратился к жителям города с просьбой помочь коммунальщикам и выйти на расчистку улиц от сугробов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Снегопад в Твери

03:51, 1 декабря 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 148

B

Шевелёв-пидор конченый. В тюрягу его надо за такое.

Аватар

в Волгограде вчера +10 было погода с ума сошла :о

Аватар

как всегда, зима подкралась неожиданно...

Z

Ну,вот ,переняли у иностранцев в последнее десятилетие стиль,как только снега чуть больше нормы-всё-катастрофа,дождь-всё-потоп..В 70-80-х годах было тоже самое с природой,много снега,много дождя...но не помню,чтобы из-за этого делали ЧС..Транспорт ходил,электрички ходили,самолёты летали.Люди не делали из этого катастрофы,т.к такие погодные условия-они не временные в России,они были,есть и будут..

Аватар

Ого! А у нас на юге Украины +15 и это еще похолодало. Ждать нам отголосков таких снегопадов не долго осталось, только у нас все дождем выпадет

Подождите...