Официантку Юлию Борщенко уволили из столовой Верховной Рады Украины за то, что она плевала в еду депутатов. По словам женщины, это было ее политической позицией и именно для этого она четыре года проработала в Раде, пишет Дни.Ру. Борщенко уволили с работы в Верховной Раде после того, как народный депутат Валентин Матвеев из фракции Коммунистической партии Украины заметил в своей тарелке супа следы плевка. Официантку сократили по статье трудового законодательства «Увольнение лица по инициативе собственника или уполномоченного им органа».

При этом Борщенко утверждает, что она плевала в суп народным избранникам уже не единожды. Причем женщина абсолютно не жалеет о своих действиях. «Вы думаете, в столовой Верховной Рады хорошо платят? Вовсе нет: 3,2 тысяч гривен (чуть более 12 тысяч рублей). Для столицы это совсем не деньги», — объяснила официантка.

По ее словам, единственной мотивировкой для ее работы в столовой Верховной Рады были именно плевки или же, как сама она выразилась, «возможность отомстить депутатам за то, что они делают со страной и народом». А была она официанткой довольно длительное время, в течение четырех лет, так что неизвестно, сколько слюны попало в тарелки народным избранникам. «И если кто-то думает, что я жалею о своих поступках, он глубоко ошибается — это моя политическая позиция», — заключила Борщенко.

Кроме того, теперь уже бывшая работница общепита для депутатов сообщила, что в ближайшее время она не собирается искать работу в сфере общественного питания. Ощутив интерес к себе со стороны украинских СМИ, она решила взяться за написание книги, пишет газета «Взгляд». В ней Борщенко планирует рассказать, что происходит в столовой Верховной рады. Также она обещает поведать, кто и за какие законы получал плевки в еду. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Плюнула на все из-за политических взглядов

00:13, 1 декабря 2012

Автор: sunnyrain

Комменты 57

Z

ну просто чак поланик по-украински. в бойцовском клубе мальчики-официанты испражнялись в супы богатым дядечкам из социальных соображений.

Аватар

JOKE, История такая. Жила была семья. Муж. жена, ребенок. Как это часто бывает бизнес муж с женой создавали вместе, как появились первые значительные деньги, муж решил, что он крут и завел себе на стороне любоффф. Любофф оказалась девушкой не промах и даром любить отказывалась. Подарил, значит, тот самый коварный муж любовнице белый инфинити, за что был всячески обласкан, а машинку на ночь у подьезда оставили, под окнами. Но неизвестный злодей поставил не крышу машинки перевернутую продырявленную банку с краской мерзко какашечного цвета. К утру весь подарок был покрыт довольно ровным слоем этого дерьма. Зрелище- еще то. Дяденька орал, девица стенала. Я, хоть и воспитанная девушка, (вышла летним утром в магаз) раза три обошла подарок , внимательно рассматривая результат. Консьержка пряча довольную улыбку разводила руками и говорила, что знать ничего не знает, а потом потихоньку рассказала мне , что собственно случилось. Вот как можно было бросить такую креативную женщину?

Аватар

На самом деле совсем она не молодца, вот как в такой стране (Россия такая же) могут быть нормальные депутаты, когда даже исполнители делают такие вещи. Какой народ такое и правительство, опять все друг друга стоят, по крайней мере в этой истории

Аватар

Ай молодца!

Аватар

Верховна Рада опровергает эту информацию, утверждают, что официантка с таким именем у них никогда не работала.

Подождите...