Принцесса Ясмин с сыном Принцесса Ясмин родилась в Лозанне, Швейцария 28 декабря 1949 года. Ее родители были самой знаменитой парой своей эпохи.

Принц Али Ага Хан Отец Ясмин, принц Али Ага Хан - плейбой, миллионер, сын Ага Хана Третьего, духовного лидера мусульман- исмаилитов, прямой потомок пророка Мухамеда и персидский принц. Хотя у принца Али не было никакой страны, где он мог бы править, он как я написала выше считался главой мусульман-исмаилитов,шиитской ветви ислама. Отец принца Али, Ага Хан III, сделал очень необычный шаг, он пропустил поколения в линии наследования и передал руководящую роль не своему сыну принцу Али, а внуку принцу Кариму (сыну Али от первого брака с английской аристократкой).

Карим Ага Хан - лидер исмаилитов и сводный брат принцессы Ясмин В то время как Ага Хан III официально заявил, что причиной передачи наследования было желание, чтобы у исмаилитов был молодой и энергичный лидер,многие полагают, что этому решению послужил образ жизни принца Али, который осуждал его отец.

Рита Хейворт - первая голливудская актриса, которая стал настоящей принцессой Мать принцессы Ясмин, Рита Хейворт - наст. имя Маргарита Кармен Кансино родилась в 1918 году, она достигла международной известности в 1940-х и 1950-х годов как одна из самых сексуальных и самых знаковых голливудских "роковых женщин". Включенная в список Американского института кино как одна из величайших звезд всех времен, актриса и танцовщица снялась в 61 фильме за 37 лет и известна как одна из главных звезд эпохи и первой актрисой, которая снималась вместе с такими легендами кино как Джин Келли и Фред Астер.Ее бурная любовная жизнь стала предметом пристального внимания средств массовой информации.

Орсон и Рита на съемках фильма Хейворт был замужем 5 раз, ее вторым мужем был легендарный режиссер Орсон Уэллс, от которого она родила дочь Ребекку. Рита и Али встретились на вечеринке в 1948 году во время Каннского кинофестиваля, когда Рита ещё не оправилась от её неудачного брака с Уэллсом.

Свадьба принца Али и Риты Когда она вышла замуж за принца Али в 1949 году, тот факт, что она была заметно беременна широко освещалось в средствах массовой информации.

Рита с дочерьми: Ребеккой и Ясмин. Рита оставила карьеру в кино и поселилась со своим новым мужем в Европе. Пресса следила за каждым шагом молодожёнов. В 1949 году родилась в Швейцарии родилась Ясмин. Однако, со временем, измены Али, культурные и социальные расхождения между супругами привела к распаду брака и разводу. 25 марта 1951 года Рита отплыла в Америку вместе с принцессой Ясмин. Они развелись через два года и в 1951 году Рита отплыла в Америку вместе с принцессой Ясмин. Хейворт была впоследствии была замужем и развелась с певцом Диком Хеймсом, а затем с кинопродюсером Джеймсом Хиллом. Рита не раз в последствии заявляла, что во многих своих браках становилась жертвой психологического насилия и некоторые ее мужья использовали ее для собственной выгоды.

Принцесса Ясмин в молодости Когда принцесса Ясмин выросла, она мечтала о карьере оперной певицы, но этим планам не суждено было осуществиться: здоровье её матери резко изменилось к худшему. Ясмин взяла на себя все обязанности по уходу и роль сиделки своей матери до её последних дней.

Принцесса Ясмин с матерью Под влиянием смерти ее матери от болезни Альцгеймера, Ясмин Ага Хан является членом совета директоров, вице-председателем фонда, который помогает людям с этой болезнью, она также член многочисленных фондов Ага Хана. В 1985 году она вышла замуж за своего первого мужа, наследника греческих магнатов, Бэзила Эмбирикоса. У пары родился сын, Эндрю Али Ага Хана Эмбирикос. Они развелись в 1987 году.В 1989 году она вышла замуж второй раз за адвоката Кристофера Джеффриса. Они развелся в 1993 году. Эндрю, ее единственный ребенок, умер в 25 лет следствии самоубийства.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Ясмин Ага Хан

04:13, 30 ноября 2012

Автор: elleni

Комменты 10

Аватар

Andrew, their only child, died at 25 in an apparent suicide, on December 4, 2011 значит это тот сын, что на первой фотке поста с ней. Очень жаль, внук чемто похож был на Риту. И видно не только внешне, но и психикой. Вульф рассказывал, что Рита искала в семье стабильности и тепла, а мужчины ей попадались как охотники - получали красивый трофей и за новым, неурядицы в любовной жизни свели её с ума, в прямом смысле слова.

Аватар

Пост очень интересный. И хотелось бы посмотреть на Ясмин щяс, как она выглядит ))))

Аватар

Что-то столько ошибок и повторов в тексте.. Пост сам интересный, хотя для меня странно, чтобы мусульманский принц отдал своего ребёнка матери и позволил увести куда-то и дать светское воспитание.

Аватар

Какая печальная жизнь у принцессы... Не родись красивой и знаменитой, а родись... под правильной звездой.

Аватар

Красивая. Сына жалко очень.

Подождите...