Слухи о приближении конца света негативно влияют на здоровье россиян, возможно, распространителей этой информации со временем будут судить, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Никаких объективных оснований для таких утверждений (о конце света) нет. А раз их нет, тогда задаем вопрос: для чего это делается? Для того, чтобы возбудить общественное мнение, добавить несколько бочек дегтя, подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию. Это ведь прямое влияние на здоровье людей. Когда вас угнетают и говорят, что меньше чем через месяц все закончится, есть много людей, которые в это верят", — сказал он.

Депутаты так же призвали телевизионщиков закрыть тему светопреставления, чтобы не провоцировать людей на опрометчивые поступки и оставить без заработка всевозможных «магов», «целителей» и прочих шарлатанов, которые эксплуатируют эту тему.Лучше начать готовиться к Новому году и покупать подарки близким,считают народные избранники.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Слухи о приближении конца света...

03:53, 30 ноября 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 47

Аватар

Когда человек внутренне зажат и находится в состоянии страха- он не продуктивен для замысла Бога. Богу нужны- радостные счастливые цветущие и живущие по его правилам люди, которые улучшают все вокруг. Если люди несчастливы- сами намутили себе проблем. Эти слухи выгодны тем, кто служит Сатане- чтобы пользоваться тормозным состоянием внушаемых людей.

Аватар

в Евангелие сказано- что никто не будет знать о Том Дне, только Бог. Значит - раз все знают о дате- это не может быть концом Света.

Аватар

никогда не думала, что скажу это, но Онищенко молодец. Задолбало это мракобесие.

Аватар

Заботливый, однако. Сегодня утром не было света у нас. Темень... почему то подумала про конец света))) Завтракала со свечкой, красилась уже на работе.

H

не думала что скажу это но я согласна. все делается для угнетения. НИКТО не знает что будет в декабре .НИКТО.а народ заеб..ть нужнов любом случае

Подождите...