На первый взгляд может показаться, что пытаться узнать что-то, глядя на аватар, все равно, что выяснять среднюю температуру по больнице. Тем не менее, некоторые тенденции все-таки можно отследить.

Портреты в качестве юзерпика используют цельные личности (если только речь не идет о детских фото, о которых мы написали ниже), не испытывающие проблем с самоидентификацией. Несмотря на то, что они часто существуют в достаточно жестких рамках, созданных другими людьми и обстоятельствами, эти пользователи, в первую очередь прислушиваются к своему внутреннему голосу, который сообщает им правильно ли они поступают, и только во вторую - к мнению других.
Самые удачные кадры, демонстрирующие достоинства фигуры на аватарках часто размещают девушки, которые надеются найти свою вторую половинку (хотя, может, ни за что в этом вслух и не признаются), готовые перейти от виртуального общения к знакомству в реальной жизни. Также это могут быть и вечно худеющие особы, не в силах признаться самим себе, что их борьба с лишними килограммами всего лишь ширма, которой психика отгораживается от более серьезных проблем, которые решить не так-то просто.
Знаменитости на аватаре свидетельствуют не только о нежной любви пользователя или пользовательницы к той или иной звезде, будь-то актриса, певица или топ-модель (хотя, безусловно, и эта теория имеет право на существование). Такой юзерпик может выполнять еще две функции - напоминать своему честолюбивому «носителю» о его амбициях и/или помогать держать дистанцию, как в детском стихотворении «Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска»
Полуобнаженная красотка на юзерпике – все равно, что бегущая по лбу строка «Срочно требуется мужчина для самоутверждения, возраст, вес, характер не важны».
«Я и Лексус», «Я на модном курорте», «Я и звезда» — подобные аватарки нужны исключительно для самоутверждения, они действуют как мощный виртуальный домкрат, поднимающий не слишком высокую самооценку.
«Я и мой мужчина» — почти то же самое, что у Маяковского — «Смотрите, завидуйте!», любительницы выставлять напоказ свои чувства, как правило, очень неуверенны в себе. Пока рядом с ними нет мужчины, они не живут, а просто существуют. Довольно часто эти особы ориентируются на некие общественные штампы и стереотипы, а не на собственные желания, и живут по принципу «Все должно быть, как у людей».
Картинки в стиле «мимими» - щеночки, зайки, котятки и т.д. (а также детские фото ) — каким бы успешным, независимым и реализовавшимся не выглядел человек, с детской фотографией и любыми другими «сладкими» кадрами на юзерпике, знайте — на самом деле у него есть огромная нереализованная потребность в любви, нежности и защите.
Фотографии с ребенком. Похоже, этот человек не умеет жить своей собственной жизнью и в данный конкретный момент не очень хорошо понимает, для чего вообще появился на свет, отчего-то ему кажется, что единственная миссия, с которой он справится, — это материнство.
Персонажи из детских мультфильмов на юзерпике довольно часто служат своеобразным средством уравновесить житейские неурядицы и невзгоды хоть каким-то позитивом, а заодно дарят иллюзию того, что существуют места, где мир еще в полном порядке. Также подобный аватар может указывать на то, что перед вами большой ребенок — Питер Пэн, не желающий становиться взрослым, действующий импульсивно, потому что его «Хочу» всегда значит больше, чем «Надо».
Персонажи аниме присутствуют на юзерпиках людей достаточно резких в суждениях, бескомпромиссных, не делящих мир на полутона, у них все или черное, или белое. Довольно часто они знают «как лучше» и готовы поделиться этим знанием с миром.
Пейзажи обычно выбирают уставшие особы, зачеркивающие в календаре дни, оставшиеся до отпуска, или же люди, всегда настроенные философски, умеющие отделять бизнес от личной жизни. Обычно они стараются не приносить проблемы с работы домой и наоборот.
Цветы на юзерпике. Отличительными чертами характера тех, кто их «носит», являются тонкая душевная организация, ранимость, склонность к романтизму и хорошие коммуникативные способности.
Смешные юзерпики часто маскируют грусть-тоску своих владельцев, которые пытаются справляться со всем, что на них навалилось, но делают это не слишком успешно.
Юзерпик отсутствует у людей, которые склонны считать, что в виртуальном мире их могут подстерегать реальные опасности. Как правило, шутливая фраза «Если у вас паранойя, то это не значит, что за вами никто не следит» не кажется им смешной. Они отличаются скрытностью, во всем и всегда видят подвох — единожды обжегшись на горячем молоке, потом всю жизнь дуют на воду и никогда никому не доверяют. С такими особами крайне сложно строить любовь — слишком большой простор открывается для различных толкований даже самых простых слов и поступков.
Мускулистый мачо на юзерпике — скорее всего, за ним скрывается юноша, только мечтающий о звездном теле.
Губы — еще один условно сексуальный призыв.
Политики красуются на юзерпиках у людей, имеющих довольно своеобразное чувство юмора, порой им бывает смешно, когда остальным грустно. Гоблины, черти, ч:)рашки, ведьмы... Обладатели таких аватаров инфантильны, они не любят и не умеют брать на себя ответственность. Фото со стороны. Человек не смотрит в камеру, а занимается своим делом. Обладатель данного аватара самодостаточный, знает, чего хочет в этой жизни Подробнее...

Обновлено 27/11/12 21:08: Абстракция

Вы наткнулись на концептуального мыслителя, склонного к визуальным художественным начинаниям. Ладно, пройду мимо, кабы чего не вышло…

Подпишитесь на наш
Блоги

Диагноз по юзерпику

23:56, 27 ноября 2012

Автор: Snezhinka_S

Комменты 126

K

"Юзерпик отсутствует у людей, которые склонны считать, что в виртуальном мире их могут подстерегать реальные опасности." а что, разве нет? :-О

Аватар

Про анимэ не согласна. Я весьма дипломатична в суждениях. Вопрос- а если на автарке таблетка экстази- что это означает?

Аватар

А у меня море и коктейль, но от жизни я не устала! Наоборот, каждую неделю на пляж)))

Аватар

а про Анонима ни слова)

Аватар

а у меня не основная(рабочая) почта на кошку зарегистрирована, вот и рожа ейная )))

Подождите...