Со слезами на глазах читала вчера пост Kiss_a «Профессия: волонтёр». Вы настоящая. Поплакать, читая статью или смотря репортаж по ТВи, может каждый, а регулярно выполнять тяжелую работу (тяжелую психологически и физически) может далеко не каждый. Свои проблемы всегда во главе угла. Вчера вечером на 1 канале показывали очередной репортаж посвященный акции по сбору средств на лечение тяжело больных детишек. У меня было достаточно денег на телефоне и я решила отправить смс. Уже давно собиралась, но вечно денег на телефоне было в обрез. На этот раз сумма на счете 219 рублей, стоимость смс 75 рублей. Через несколько минут мне приходит смс со следующим текстом: «Недоступны средства на основном счете для оплаты услуг». Через минуту еще одна: «На вашем счете недостаточно средств для перевода». Но суть дела не в этом. Сегодня я по работе поехала в компанию сотового оператора и решила заодно и эту проблему решить. Я обратилась к девушкам-кассирам, они начали разбираться и одна из них спросила что за смс я хотела отправить. Я объясняю «Акция 1 канала «Добро». И вот собственно то, почему я решила написать этот пост. Молодая, симпатичная, ухоженная, с нарощенными ногтями, с дорогущим телефоном девушка-оператор сотовой компании мне отвечает: «А оно Вам надо?». Я вот даже не знала, ЧТО ей ответить.

Обновлено 23/11/12 03:40: Если кому интересно... В итоге, девушки-операторы, так толком и не смогли мне внятно разъяснить причину. Единственное что сказали - с нашей стороны (т.е. со стороны сотового оператора) никаких ограничений нет. Пытались дозвониться до номера указнного в смс - не вышло (сейчас понимаю что из-за разницы во времени - я живу на Даааальнем Востоке, а дело было утром). Но через сутки я опять отправила смс и все удачно перевелось. Через минуту пришло смс: "Спасибо за помощь детям Русфонда! Здоровья Вам!" С баланса сняли 75 рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

А оно Вам надо?

08:54, 22 ноября 2012

Автор: Kaisa

Комменты 40

Аватар

Лучше Мамонова, на мой взгляд, об этом не сказать "лучше ошибиться в эту сторону".

Аватар

насколько я знаю, при отправке смс овер дофига отправляется не детишкам, а сотовому оператору. хорошая разводка для сердобольных людей. и это гадко, что такое еще существует

Аватар

эмммм, это как бы не ее дела для чего Вам это надо!!!! Ее дело-выполнять свои обязанности на рабочем месте, и если Вы попросили ее с этим разобраться то она ДОЛЖНА это сделать, ей за это платят деньги! Некомпетентность и хамство некоторых сотрудников просто убивает меня.

Аватар

Народ! Кто реально хочет помочь бездомным животным и приютам (москвы), мальчик знакомый занимается сбором вещей, еды, средств для животных, и развозит это по приютам и не только. Мой очень давний знакомый. Не рекламы ради, но раз такая тема поднята. Его ЖЖ - http://antonukhanov.livejournal.com/ туда можно ему написать. Там и отчеты его.

Аватар

Автор!!! Вам удалось выяснить почему возникла проблема с отчислением? Потому что у меня была подобная, с таким же ответным смс, ходят баланс был приличны и поболее. Только вот я не могла кудато поехать выяснить, т.к. сидела дома с ребенком. Напишите как решилось все???

Подождите...