Марина Чубкина переведена на должность советника президента ОАО «РЖД» Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Руководитель пресс-службы Спецcтроя России Дмитрий Кричевцов заявил о том, что начальник аппарата директора Федерального агентства специального строительства Минобороны Марина Чубкина уволена с занимаемой должности.

По его словам, Чубкина, которую в СМИ неоднократно называли «самой красивой женщиной» бывшего министра Минобороны Анатолия Сердюкова, по собственному желанию переведена на должность советника президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина. «Должность Чубкиной в ОАО «РЖД» является более высокой по сравнению с ранее занимаемой ею же в Спецстрое», – приводит Русская служба новостей слова Кричевцова. Чубкина занимала должность начальника аппарата директора Спецстроя России с ноября 2011 года. Она стала известна благодаря видео, где читает стихи под музыку.

Биография. Чубкина Марина Евгеньевна Родилась в Санкт-Петербурге. В 2003 году окончила Санкт-Петербургский государственный университет Аэрокосмического приборостроения по специальности юриспруденция. В 2001 году работала в Ленинградском областном суде. С 2002 по 2004 гг. - руководитель аппарата в лесопромышленной компании. С 2004 по 2005 гг. - помощник депутата Государственной Думы РФ IV созыва, члена комитета по строительству и наукоемким технологиям. С 2005 по 2007 гг. - помощник депутата Государственной Думы РФ IV созыва, члена комитета по энергетике, транспорту и связи. С 2007 по 2010 гг. - советник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, члена комиссии по естественным монополиям. С 24 февраля 2010 г. по 4 октября 2010 г. исполняла обязанности заместителя начальника расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской Федерации. С 4 октября 2010 г. по 26 августа 2011 г. руководила Департаментом планирования и координации строительства объектов Министерства обороны Российской Федерации. 26 августа 2011 г. назначена на должность начальника Центрального административного управления Федерального агентства специального строительства (Спецстрой России). 1 ноября 2011 года назначена на должность начальника Аппарата директора Спецстроя России. Является председателем Комиссии по внедрению Единой автоматизированной информационной системы Спецстроя России. Представитель директора Спецстроя России по международным делам. Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1055 присвоен классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса. 20 ноября 2012 г. переведена на должность Советника Президента ОАО «Российские железные дороги». С 2007 года является членом общественной организации «Ассоциация юристов Санкт-Петербурга и Ленинградской области». В 2009 году поступила на соискательство для написания кандидатской диссертации «Организация строительного обеспечения деятельности оборонных структур за рубежом» в Санкт–Петербургский государственный университет экономики и финансов. Увлечения: конный спорт, парусный спорт. Девочки, зацените! Какие у нас в стране целеустремленные красавицы!!! Так сказать, особые услуги перед Отечеством. Источники: http://www.aif.ru/politics/news/254806 http://spetsstroy.ru/direction/deputy/chybkina.рhр http://www.topnews.ru/news_id_54356.html http://www.online812.ru/2012/11/09/011/pda.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Фаворитка» Сердюкова уволилась из Минобороны

22:15, 21 ноября 2012

Автор: schinat

Комменты 85

Аватар

eprst, классно вы сказали :) я бы добавила еще и лупу к вашему последнему предложению, в зеркале всей "красоты" не рассмотришь :)))))

Аватар

Не знаю, кто сочинил эту биографию, но она работала светским корреспондентом на одном из питерских канальчиков и искала, искала, искала))) странно, про это "биографы" забыли?)

Аватар

а стихи под музыку - просвещенны Серюку? Глубоко... сильно... прослезилась...

F

кошмар.

S

переходящая п....а!

Подождите...