В московском парке Горького открылся крупнейший в Европе каток.
На его территории расположены - четыре пункта проката, для которых закуплены 4 тысячи пар новых коньков,
- школа фигурного катания, - хоккейная площадка, - романтические аллеи - и два танцевальных катка.
Также будут работать теплые уютные кафе, подъехать к которым можно будет прямо на коньках.
Обзорный пешеходный мостик в этом году увеличен, теперь его длина — 400 метров.
В этом году дорожки не заливали из пожарных рукавов технической водой, а построили сложную систему искусственного замораживания. Чтобы лед в парке Горького продержался до 15 марта, по маршрутам катка проложили 630 километров замораживающих трубок. На коньках из проката можно пройти курс обучения или взять один урок фигурного катания.Поскольку по новым нормам безопасности на катке запрещено находиться с сумкой или рюкзаком, администрация предлагает сдать ношу на хранение. За пользование ячейкой берут залог 50 рублей, который потом возвращают.
Для удобства посетителей организованы две парковки - перед главным входом в парк Горького на 470 машин и на Пушкинской набережной на 300 машин. Каток будет работать с 16 ноября ежедневно кроме понедельника c 10:00 до 23:00. Технический перерыв с 15:00 до 17:00 мск.
http://news.mail.ru/foto/116527/ http://www.the-village.ru/village/people/people/110449-v-parke-gorkogo-otkrylsya-katok http://www.itar-tass.com/c15/573240.html?utm_medium=twitter&utm_source=ITAR-TASS

Обновлено 21/11/12 17:48: Кому далеко ехать до ЦПКиО, еще катки в столице!: В этом году в московских парках будут работать восемь катков с искусственным покрытием. Семь из них откроются впервые. Второй по величине каток с искусственным покрытием площадью 5,4 тыс кв метров откроется в парке "Сокольники" в начале декабря. Новый каток "Лёд" расположится на Фестивальной площади перед павильоном номер 2, на фасаде которого установят гигантский экран. На территории катка появится дополнительный павильон проката с трибунами площадью 620 кв метров, два кафе и открытая сцена для проведения концертов и обеспечения музыкального сопровождения дискотек на льду. Традиционный каток с настоящим льдом площадью более 17 тыс кв метров сохранит своё расположение на Большом кругу аллей парка "Сокольники" и, как и раньше, будет бесплатным. Эти два катка соединят арочной аллеей, оформленной рождественскими гирляндами. Она спроектирована по аналогии с исторической аллеей периода первых международных выставок 1959 года, которые проходили в парке "Сокольники". Катки с искусственным покрытием будут открыты также в парках "Таганский" /площадь 4,4 тыс кв м/, "Измайловский" / площадь 3,3 тыс кв м/, "Красная Пресня" /1,3 тыс кв м/, "Бабушкинский" /1,3 тыс кв м/, в Саду Баумана / 1,0 тыс кв м/, "Северное Тушино" /площадь 800 кв м/. Традиционно в парках будет залито 14 катков с натуральным льдом. Они откроются в саду "Эрмитаж" /4 тыс кв м/, в парке "Измайловский" /8 тыс кв м/, в парке "Кузьминки" /3 тыс кв м/, в парках "Северное Тушино" /3 тыс кв м/ и "Лианозово" /3,5 тыс кв м/. На всех катках будет создана вся сопутствующая инфраструктура с прокатом и мастерскими по заточке коньков, раздевалкой, освещением, музыкой, учреждениями общепита, туалетами. В 14 пунктах проката инвентаря закуплено более 7 тыс пар коньков. В этом году в Москве откроются 1,5 тыс катков, 123 из них - новые.

Обновлено 21/11/12 18:55:

Обновлено 21/11/12 19:00:

Подпишитесь на наш
Блоги

В Москве открылся самый большой в Европе каток

20:41, 21 ноября 2012

Автор: oksy01

Комменты 33

Аватар

я уже там была) действительно всё очень классно сделали и музычка веселая играет)

Аватар

здорово! который год туда собираюсь. теперь точно пойду!!! вообще парк горького круто развивают!

S

вроде самый большой каток в Евразии в Новосибирске откроют скоро))) http://zvercorner.com/?p=9415

Аватар

С ума сойти, красотища какая!

Аватар

Капков займись и ВВЦ! ПлиЗЗЗЗЗЗ!!!!

Подождите...