Комменты 13

Аватар

Лично я считаю, что такие посты нужно делать чаще, просто ради того что бы напомнить, что нужно позвонить родителям, сестрам братьям, бабушкам и дедушкам. Что они все ждут вашего звонка....

K

Расплакалась(

F

Трогательно....

Аватар

Помню, в детстве на эту тему меня впечатлил рассказ из "Азбуки" Льва Толстого, называется "Старый дед и внучек": "Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было. И когда он ел, у него текло назад изо рта. Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой. Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел ее подвинуть, да уронил и разбил. Невестка стала бранить старика за то, что он им все в доме портит и чашки бьет, и сказала, что теперь она ему будет давать обедать в лоханке. Старик только вздохнул и ничего не сказал. Сидят раз муж с женой дома и смотрят – сынишка их на полу дощечками играет – что-то слаживает. Отец и спросил: “Что ты это делаешь, Миша?” А Миша и говорит: “Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить”. Муж с женой поглядели друг на друга и заплакали. Им стало стыдно за то, что они так обижали старика; и стали с тех пор сажать его за стол и ухаживать за ним."

Аватар

Я была адовым ребенком. Даже подруги шутили "тебя бы моим родителям. чтобы меня ценить стали":) Поэтому сейчас стараюсь изо всех сил реабилитировать себя и ограждаю их от всяких ненужных переживаний:)

Подождите...