Прошу прощения, кто новость не знал, но из моего поста узнал, и от этой новости испортилось настроение. Тема очень неприятная, пугающая, омерзительная. Сколько раз уже слышали, видели, как подростки кучкой избивают, нападают на одного, и часто это бывают (о ужас!) девочки (можно ли их так назвать?). Неравенство в численности, т.е. несколько на одного, в возрасте, т.е. слова из песни малышей не обижать, не актуальны. Хотя, и группа «малышей», способна избить старшего. Ну, или если бьет один, то всегда есть несколько содействующих морально. И вот очередной не знаю даже как назвать, пусть будет инцидент, произошел во Владивостоке.

В социальных сетях появилась видеозапись избиения школьницы ее сверстницами, полиция Владивостока изучает материалы. На кадрах видеоролика, выложенного в социальной сети "Вконтакте", видно, как две школьницы избивают девушку. Еще одна снимает происходящее на мобильный телефон, а другая стоит в стороне и наблюдает за происходящим. Действие происходит среди капитальных гаражей. Девушку бьют головой о кирпичную стену, удары наносят по лицу и всему телу. Одна из школьниц орудует кулаками все две с лишним минуты съемки. Причем "оператор" останавливает ее комментариями, призывая не проявлять особой жестокости. В конце ролика она же бьет девушку головой об колено, а когда та падает, ботинком по лицу. "Девушкам по 16 лет. Они - школьницы", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы УМВД Владивостока. И это не единственный случай, такое к ужасу, случается, словно все чаще и чаще. Особенно поражает, что они это снимают на телефон, а еще больший цинизм это, то, что они такое видео выкладывают в соц. сети. Что это? Идиотизм? Ощущение безнаказанность? Все вместе? Что происходит? И как с этим бороться? Необходимы показательные суды с реальными сроками? Но поможет ли? Но, что делать и как с этим бороться?

Подпишитесь на наш
Блоги

Детская жестокость

14:33, 20 ноября 2012

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 125

Аватар

Поскольку этим мразям по 16 лет, их нужно наказать по всей суровости закона, т.е. дать им реальный срок лишения свободы. И им кара, и другим наука. Если им подобные паразиты будут понимать, что им не пальчиком погрозят, а закроют в места не столь отдаленные, может, будут держать свои паскудные инстинкты под контролем.

Аватар

Тут комплекс причин, на мой взгляд. Самое главное то, что детьми перестали заниматься родители, по разным причинам: кому времени не хватает, а кому просто по хрен. И плюс широкое распространение компьютерных игр. У детей складывается неверное представление о реальности, утрачивается понятие ценности человеческой жизни. К сожалению, приходится сталкиваться с этим в жизни. Буквально на прошлой неделе сын рассказывал, что его всю дорогу из школы пинали и задирали три одноклассницы, одна в итоге шапку с него содрала и в мусорный контейнер выкинула. Он у меня парень крупный и спортсмен, мол бы сдачи дать, но ведь девочки же... А мы воспитывали в нем рыцарское отношение к девочке, женщине.

Аватар

Я в этом году школу закончил и могу сказать, что таких разборок за только 11 клаас было прядка 5-6. В основном 8-9 классы и также. Фото, видео, обсуждения на пару месяцев о том кто прав-кто виноват. Но все-таки по большому счету у меня школа была спокойная. У ребят класса 6-8 есть такое понятие как гнобеж и я сам ему подвергался из-за длины волос. Казалось бы тупо и банально, но это было именно так. В 9 нас всех перемешали, коллектив был абсолютно новым (и может чуть более зрелым) и это все прошло. Но вот упоминался выше сериал "Школа"...я как ученик казахстанской гимназии могу сказать что для меня бОльшая часть представленного там была дикостью. Начиная от одежды (а у нас это школьная форма офисного стиля) и заканчивая общением между одноклассниками. О том чтобы в таком возрасте у нас были эмо или кто-то еще не могу, к тому времени все этим переболели. Учителя...как учитель себя нам ставил так мы его и воспринимали: боялись, уважали, дружили...но никогда не унижали учителя. Вообще мне колоссально повезло (я это понимаю смотря на остальные школы в СНГ) с классом, со школой, с коллективом. Понимаю ,что в других условиях "окружающей среды" выжить бывает ой как непросто!

Аватар

Пост конечно грустный, но нужный! Молчать о таком нельзя! Все таки я полагаю, что людишки сейчас мельчают и вина в этом конечно как общества (государства), так и семьи в целом. Ценности увы не те. А вот как с этим бороться - не знаю.

Аватар

..Еще вспоминаю сериал "Школа". Когда он вышел, его зрители разделились на два лагеря. Одни кричали, что все так и есть, другие - что в их школе такого не было. В моей школе такого не было, максимум - устные разборки, но верю, что оно есть в других.. Это жесть просто, действительно страшно заводить ребенка.

Подождите...