апельсиновые сады

Уругвайский аэропорта номер 4 на 10 самых красивых и удивительных аэропортов в мире!

Почувствуйте разницу :) Хочу рассказать о настоящем народном президенте — такие тоже бывают. Знакомьтесь, Хосе Альберто Мухика Кордано — президент Уругвая. Страны, которая по уровню дохода на душу населения почти не отличается от России: по данным Всемирного банка в 2011 г GDP у Уругвая был $13,866, а у России — $13,089.

Хосе Альберто Мухика из семьи мелкого фермера, занимавшегося виноделием. В 60-е годы принимал участие в движении национального освобождения Tupamaros против военной диктатуры. В столкновениях с полицией получил шесть огнестрельных ранений. Провел в тюрьме 14 лет, из них два года в карцере. На президентских выборах 2009 г. был кандидатом от левой политической коалиции «Широкий фронт» и победил во втором туре. Сейчас Хосе Альберто живет на своей ферме недалеко от столицы страны Монтевидео. Его маленькую ферму охраняет один автомобиль с двумя полицейскими. Везде за президентом Уругвая следует его собака Мануэла — у нее три лапы. Зарплата Хосе Альберто Мухика составляет $12.500 (9852 евро), из которых 90% он жертвует на благотворительность, оставляя себе на жизнь около 900 евро. В 2010 г. его собственность оценивалась в $1,800 — это была цена его автомобиля VW Beetle 1987 г. «Это вопрос свободы. Если у вас нет много имущества, то вам не нужно работать всю жизнь, как раб, чтобы содержать его, и, следовательно, у вас есть больше времени для себя», — говорит Хосе Альберто. «Я могу казать эксцентричным стариком, но это мой свободный выбор». Мухика является сторонником легализации марихуаны и предлагает открыть государственную продажу травы и разрешить её употребление. «Мы проиграли войну против наркотиков в Южной Америке. Кто-то должен быть первым», — говорит президент Уругвая. Конгресс Уругвая недавно приняла законопроект, который легализовал аборты при сроке беременности до 12 недель. В отличие от своего предшественника, Мухика не наложил на него вето. Победивший на выборах Хосе Альберто Мухика и действующий президент Уругвая Табаре Васкес, 1 марта 2010 г.

Флаги коалиции «Широкий фронт» напоминают российский флаг, только наоборот.

Президент Венесуэлы Уго Чавес, президент Бразилл Дилма Русеф, президент Уругвая Хосе Альберто Мухика и аргентинский президент Кристина Фернандес де Киршнер, 2012 г.

Хосе Альберто Мухика и премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, 2011

Латинская Америка являет собой удивительный и прекрасный пример того, как народы, годами находящиеся под гнетом военных диктатур, объединившись, находили в себе силы и мужество добиваться демократических перемен и нормальной, цивилизованной власти у себя в странах. Остается только позавидовать.

По тегу самый бедный президент в мире ищите в интернете:)а мой текст отсюда :http://drugoi.livejournal.com/3784003.html СпасиБо. Если были косяки,сорри,не проверяла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Уругвай

21:43, 18 ноября 2012

Автор: pushilina

Комменты 13

K

а ще в Уругвае очень сильно борятся с курением. и довольно таки успешно. у них только за год стало на четверть меньше сердечных ударов. з.ы. очень красивые фотки страны. аж прям захотелось туда - у них как раз лето начинается))

Аватар

предлагаю устроить обмен президентами))

Аватар

А что у енго нет семьи?

Аватар

Где нам взять такого президента, может в Уругвае?

Аватар

я еще читала про него, что у него в доме нет кондиционера, потому что ему стыдно его иметь, т.к. простые люди пока не могут себе позволить завести эту вещь.

Подождите...