Полиция индийского города Калькутта объявила о том, что известная бегунья Пинки Праманик на самом деле является мужчиной и обвиняется в совершении изнасилования, сообщает в понедельник телеканал NDTV. Полиция индийского города Калькутта объявила о том, что известная бегунья Пинки Праманик на самом деле является мужчиной и обвиняется в совершении изнасилования, сообщает в понедельник телеканал NDTV. По информации СМИ, осматривавшая спортсменку медкомиссия вынесла вердикт, что Праманик — мужчина, после чего полиция выдвинула официальное обвинение. Спортсменка была задержана в июне текущего года после того, как некая женщина заявила в полицию о том, что была изнасилована Праманик. По информации СМИ, потерпевшая сообщила полиции, что спортсменка на самом деле — мужчина и что они несколько месяцев сожительствовали. Спортсменка отрицает все обвинения в свой адрес и называет происходящее заговором. Праманик — известная в недавнем прошлом индийская бегунья, ее коронные дистанции — 400 и 800 метров. Звездный час Праманик пришелся на 2006 год, когда на Южноазиатских играх в Коломбо она выиграла золото в беге на 400 и 800 метров, а также в эстафете 4х400 метров. В 2007 году спортсменка получила тяжелую травму ноги, и ее карьера пошла на спад. Дело Праманик грозит обернуться громким спортивным скандалом, отмечает местная пресса. Если обвинения в адрес спортсменки подтвердятся, то результаты соревнований, в которых она участвовала, могут быть пересмотрены и ее могут лишить всех медалей и наград.

Подпишитесь на наш
Блоги

Индийская спортсменка признана мужчиной и обвинена в изнасиловании

13:42, 13 ноября 2012

Автор: lana_che

Комменты 30

Аватар

жесть, а как она скрывала тот факт, что она (он, оно??) мущщина?

Аватар

Восток вообще дело тонкое. А Индия так наверное самая загадочная страна.

Аватар

Корреспонденты "Экспресс газеты" атакуют Сплетник!!! То ли девочка, то ли мужчина, то ли сожительствовали, то ли изнасиловало...

Аватар

Абсурд..

S

Так изнасиловал или сожительствовали полгода? :) Потерпевшая путается в показаниях? Или это было полугодовое насилие? :)

Подождите...