Предлагаю поболтать на тему такой сей новости .

Тема возможного ужесточения условий покупки российскими потребителями товаров за рубежом обсуждалась на форуме «Открытые инновации» в Москве, на сессии об инвестициях в российский интернет-бизнес. Вопрос поднял гендиректор интернет-магазина KupiVip Оскар Хартманн. По его словам, Россия сегодня в этом сегменте похожа на огромную зону duty free, так как покупки за границей не облагаются таможенными платежами.

image

«Ни одна страна в мире не позволяет покупать товары повседневного обихода в других странах, не платя за это налоги и таможенные платежи»,— заявил Хартманн. «Получается, предпринимателей, открывающих дело в России, мы выдавливаем в другие юрисдикции. С точки зрения госполитики я не думаю, что этот вопрос должен остаться без внимания»,— считает Свердлов.

image

здесь http://u-f.ru/News/nauka-i-tekhnologii/647387 пс: я так понимаю, что и те,кто не пользуется зарубежными ин-маг., ессно на своей шкуре испытают все прелести. Так как отечественные интернет-магазины совершают закупки за рубежом?

image

пс :ну и чуток юмора в такой невесёлой новости( ))

image

image

image

image

image

image

image

image

На десерт - танцы!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Деловая пятница

19:59, 2 ноября 2012

Автор: pushilina

Комменты 35

Аватар

Обожемой, клип про почту - это же просто ахтунг!!! ) А по теме поста могу отметить, что, например, в Беларуси буквально недели 2 назад в государственный таможенный комитет направлялась петиция, подписи в которой оставили около 5 тыс человек, о том, чтобы сделать лимит суммы, на которую можно заказывать почтовых отправлений из-за рубежа, такой же, как и в России. На что был получен офиц ответ примерного содержания "Идите все на х.. Нам надо поддерживать отечественных производителей. А хотите заказывать на большую сумму, платите растаможку". К слову, лимит этот составляет 120 евро. С суммы, превыщающую этот лимит, платится растаможка в размере 30%.

Аватар

А у меня праздник! Я таки получила свои заказы на i-herb! Из Америки шли два месяца! Спасибо потче Роисси за это!

Аватар

маленький оффтоп но всё же на тему почты. мне посылку в Москву отправить надо, притом что бы быстро дошла, зимние вещи племяннику, никто не знает если есть смысл посылать каким дчл-ем или обычной почтой? как я понимаю они все в эту почту России попадут?!?

Аватар

А поделитесь,плиз,адресами дешевых и проверенных интернет магазинов,а?

Аватар

я не совсем в теме. что хотят ужесточить? посылки придется растамаживать? а сейчас тогда как?

Подождите...