Перебирала недавно свои записи и обнаружила одесские вИражения, дополнила их интернет -подборкой и вот что получилось: - Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь! - Вы уходите-слава богу, или остаетесь-не дай бог? - Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?! - Шо вы в суп кидаете, шо он у вас такой наваристый? - И шо вы разоряетесь без копейки денег? - Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом! - Шоб ви так жили, как прибедняетесь! - Hа тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись! - Ой, что вы знаете... это такая богатая женщина, такая богатая... Вы бы видели, какой ковер она хотела купить! - Бабушкаааа, мне скучноооо....- Щаз я сделаю тебе скандал и будет весело!

- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел.... - Ой, не вспоминайте меня, а то я вас вспомню! - Это правда, что вы выдаете вашу Симочку замуж? - Конечно, выдаём... по чуть-чуть! - Соня, не дрожи диван: ты лопнешь все пружины! - Давайте ходить друг к другу в гости. Мы к вам на именины, вы к нам на похороны! - Сеня, кушай борщ, шоб ты здох, ты должен поправиться!!!! - Tы сначала ноги помой, а потом педикюр делай! - Имею задать парочку вопросов... - Скажите, здесь живет Сарочка Абрамовна? - А где ей жить? Воронцовский дворец давно занят пионерами. -Или вы думаете, шо вы не опоздали? Так я вам скажу, шо таки да. -Как ваши дети, выросли? -О!...Еще кормить и кормить! -Вы мне льстите, вам шо то нада?

-И где здесь вход в туда? - Вы не подскажите, который час? -Почему не подскажу? Мы что с вами поссорились? - Я готов послушать за вашу просьбу - Вы шо, спешите скорее, чем я?! - Я много раз тебя знаю - Бабки тают хоть сейчас и не весна - Стал заносчивый, как гаишник с престижного перекрёстка - Я вас уважаю, хотя уже забыл за что! - Что, сегодня меньше скользко чем тогда? - Вы шо, с мозгами поссорились?

У доктора: - Фима, закрой рот с той стороны, дай доктору спокойно сделать себе мнение... -На тебе, такое выкинуть! Взял и умер посреди полного здоровья! - Вы же бледный как спирахeта! В транспорте: -Штоб ви так доехали, как билет купили! -Мадам, не мните лицо (это о вечно недовольных тетках в маршрутках) Человеку, который раздражает: -Не делайте мне нервы ! -Не делай мине беременную голову! -Не надо мне делать нервы, их есть кому портить! -Шо ты хочешь от моей жизни? Уже сиди и не спрашивай вопросы! Hадпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21.

Подпишитесь на наш
Блоги

ОДЕССКИЕ ВИРАЖЕНИЯ

15:02, 1 ноября 2012

Автор: frau-malaeva

Комменты 54

Аватар

Припомнила: "Мадам-вы чудно выглядите! -Это я еще плохо себя чувствую!"

Аватар

Моя любимая Одесса!

Аватар

обожаю-обожаю-обожаю Одэссу!!!! Дерибасовская, 16 станция большого фонтана, ришельевская, дворы, коты - я люблю тебя, Одесса!!!!

Аватар

Эх тяжёлая артиллерия пошла Ну он не одессит конечно же но с ним я ассоиирую Одессу Соседский мальчик ездил летом отдыхать на Украину. Вернулся домой. Мы его спросили: - Выучил украинский язык? - Выучил. - Скажи что-нибудь по-украински. - Например, мерси.

Аватар

- Вы уходите-слава богу, или остаетесь-не дай бог? - Скажите, здесь живет Сарочка Абрамовна? - А где ей жить? Воронцовский дворец давно занят пионерами. -Вы мне льстите, вам шо то нада? И конечно же-Hадпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис Рафаилович Кац. А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской, 21.

Подождите...