Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Илья Костунов написал письмо генеральному директору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой уволить журналиста Владимира Познера. Единорос возмутился некоторыми высказываниями телеведущего о деле Леонида Развозжаева.

В частности, Познер в одноименной передаче от 28 октября заявил: «Когда господин Маркин сказал, что сам Развозжаев собственной рукой написал 10 страниц признания, я вообще чуть не упал со стула. Ведь, наверняка, господин Маркин знает, что таких написанных от руки признаний в архивах КГБ, в частности, сотни тысяч, если не миллионы. И известно, как были получены эти признания. И вообще как он думает, если бы к нему применяли те методы, которые применялись тогда, он бы не написал, сколько надо страниц признаний? ...Я бы хотел, чтобы суд этим занимался, но такой суд, которому я, в частности, могу доверить».

В передаче ведущий также коснулся и скандального дела Pussy Riot. Он сравнил два судебных решения: отсрочку, предоставленную сбившей пешеходов на тротуаре дочери председателя избиркома Иркутской области Анне Шавенковой до достижения ее ребенком 14 лет, и два года колонии Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич, также имеющих маленьких детей.

Сам Познер ответил на претензии Костунова словами Пушкина: "Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца". p.s.помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонид Развозжаев был арестован по подозрению в организации массовых беспорядков 6 мая. Ранее СКР объявил его в розыск на основании материала передачи НТВ «Анатомия протеста-2».Оппозиционер заявил, что был похищен в Киеве. Затем,его двое суток держали в подвале без еды и воды и угрожали расправой. 21 октября Развозжаев был доставлен в Москву, где написал заявление о явке с повинной, однако затем написал отказ от чистосердечного признания своей вины.

Подпишитесь на наш
Блоги

Просьба уволить Познера

18:16, 31 октября 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 56

Аватар

я смотрела на днях передачу Познера и в гостях у него была Литвинова! Господи, какое удовольствие я получила от просмотра передачи!!

Аватар

Спасибо за пост! Из любопытства посмотрела Литвинову, она фантастический!!!(55

Аватар

Вот такие посты мне нравятся Познер молодец все таки, Раньше соблюдал нейтралитет, сейчас на весь мир обозначил свою позицию И с этим я согласна Привлек внимание общественности И это не вопрос пуссей или нет Это вопрос закона, равного для всх А он, оказывается равен для каждого по-особенному К ренате спокойно отношусь Но удивило ее жизненное понимание того, что старикам нашим живется плохо Будем следить за событиями Вообще позднера уже пердупреждал эрнст И передачу его резали Ждем, что царь скажет

H

Сосед ученый Галилея Был Галилея не глупее: Он знал, что вертится Земля, Но у него была семья. Е.Евтушенко Познер,будучи натурализированным гражданином США может себе позволить аккуратно поддеть "носочком туфли" тех,кого считает нужным. Очень нравится его программа и практически все программы с его участием. Тут выше пели дифирамбы г-же Литвиновой,так вот, девочки, я с вами! И обоих полюбила после "Школы злословия" с их участием. Кто не видел,советую взглянуть.

A

Любитель Пушкина Позднер лучше бы Михалкова вспомнил: Мы знаем, есть еще семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки... А сало... русское едят!

Подождите...