Легко пришли – легко ушли, говорят про деньги американцы. На деле для некоторых уход оказывается не очень легким.

image

1. Джек Уиттакер из Западной Вирджинии выиграл 315 миллионов долларов в Рождественской лотерее 2002 года. Будучи человеком глубоко верующим, тогда он сказал, что это подарок от Бога, но, судя по событиям, произошедшим впоследствии, скорее уж это были происки Дьявола. Вскоре после получения выигрыша Джек был арестован в нетрезвом виде, позже воры взломали его авто и выкрали 545 тысяч долларов из его портфеля, год спустя Джек был арестован снова, на этот раз он угрожал жизни бармена, а ещё через некоторое время его внучка и дочь были найдены мертвыми в его же доме…

image

2. Джеффри Дэмпир в 1986 году выиграл 20 миллионов долларов в лотерее штата Иллинойс и начал делать подарки всем людям, которых он знал: дома, автомобили, экзотические поездки — чего бы они не попросили. К сожалению, этого было недостаточно для его невестки, которая совместно со своим парнем похитила Джеффри в 2005 году, после чего они выстрелили ему в голову. Сегодня убийцы отбывают пожизненное заключение в тюрьме…

image

3. Билли Боб Харрелл младший, ещё один верующий, в июне 1997 года выиграл 31 миллион долларов в лотерею штата Техас. Он раздавал деньги всем, кто бы в них ни нуждался: друзьям, родственникам, церкви… Через двадцать месяцев он не выдержал и совершил самоубийство. Незадолго до этого Билли сказал своему финансовому советнику, что выигрыш в лотерею был самым худшим событием его жизни.

image

4. Вилли Херт в 1997 году выиграл 3,1 миллиона долларов в Мичиганской Лотерее. У него были жена и дети, а выигранная сумма могла обеспечить его семью на долгие годы вперёд. Но Вилли был обвинен в покушении на убийство, получил развод, потерял опеку над детьми, а всё своё состояние потратил на бракоразводный процесс и кокаин, причём к этому времени с момента выигрыша в лотерее прошло всего два года.

image

5. Много людей играет лотерею каждую неделю, мечтая, что когда-то выиграет. Эвелин Адамс не была исключением и выиграла дважды, в 1985 и 1986, получив в сумме 5,4 миллиона долларов. Только вот сегодня она живет в трейлере, потому что потратила все свои деньги на азартные игры и жизнь на широкую ногу. Эвелин заявила, что если выиграет в третий раз, то будет умнее, хотя в это верится с трудом, как, впрочем, и в то, что она выиграет в третий раз, но надежда умирает последней.

image

6. История Уильяма "Бада" Поста вообще похожа на голливудское кино. В возрасте 8 лет у него умерла мать, и он попал в приют. Жизнь Бада была очень печальной вплоть до 1988 года, когда он сорвал джек-пот $16,2 миллиона в лотерее Пенсильвании. Вроде бы жизнь должна была бы измениться в лучшую сторону — и изменилась — но дорогие автомобили, дома, скоростные моторные катера и даже собственный самолёт не принесли Уильяму счастья. Спустя несколько месяцев он сломался и утверждал, что был намного счастливее без единого доллара в кармане.

image

7. Счастливая супружеская пара из Мичигана Ральф и Мэри Стеббинс в 2005 году выиграла 208 миллионов долларов. Они не теряли голову и попробовали сделать жизнь удобной. Они оплатили все долги, купили ферму и коров, и зажили в достатке и спокойствии, ни о чём ни волнуясь. Тем не менее, 20 месяцев спустя Ральфа обвинили в покушении на убийство друга своей дочери, а спустя ещё два месяца он умер, оставив жену и дочь горевать…

image

8. Этот случай – ярчайший пример глупости человеческой. Майкл Кэррол работал мусорщиком, и после того, как получил свой выигрыш в 15 миллионов долларов, начал активно тратить деньги. Сначала он преподносил дорогие подарки семье и друзьям. После этого он стал тратить деньги на вечеринки, кокаин, машины и проституток. Уже через год Майкл стал выбрасывать по 2 тысячи долларов в день на кокаин только для себя, проводя различные вечеринки в своем новом доме. После того, как жена бросила этого человека, он начал тратить деньги на проституток. За несколько лет он потратил на них более ста тысяч долларов. Кроме того, Кэррол потратил более миллиона на покупку дорогих пород собак и лошадей, подарил миллион любимой спортивной команде и, в конце концов, купил дорогущую машину на последние деньги. Сейчас он практически нищий, получает 42 евро в день в качестве пособия по безработице. И знаете, кем он хочет устроиться работать? Мусорщиком. Да-да, парень желает вернуться к своей прежней профессии.

image

9. Жанит Ли — корейская эмигрантка в США, которая в 1993 году собиралась жить американской мечтой после того, как выиграла главный приз лотереи штата Миссури. Она начала тратить свои $18 миллионов на различные образовательные программы, политические организации и общественные работы. Она имела честь обедать с Элом Гором, Биллом Клинтоном и корейским президентом Кимом Дэ-Юнгом. Однако, источник денег неожиданно иссяк (да-да, и такое бывает), и Жанит вынуждена была признать себя банкротом.

image

10. Алекс и Рода Тот в 1990 году выиграли 13 миллионов долларов во флоридской Лотерее. Тем не менее, 15 лет спустя они жили в нищенских условиях, их дом регулярно отключали от электричества, а сами Тоты были вызваны в суд за уклонение от уплаты налогов. Приговор Рода Тот выслушивала уже в одиночестве — Алекс до этого момента не дожил…

image

11. Келли Роджерс была однажды самым счастливым подростком на планете. Она выиграла в лотерею 1,9 миллионов евро, когда ей было 16 лет. В то время эта сумма примерно равнялась 3 миллионам долларов. Так вот, думаете, она вложила деньги в недвижимость, немного погуляла и стала бизнес-леди? Нет, она потратила практически все на шопинг, дома, вечеринки и пластическую операцию по увеличению груди. Теперь ей 22, за плечами у Роджерс 2 попытки самоубийства, у нее два ребенка. Что она делает сейчас? Работает горничной.

image

12. В декабре 2002 года Эндрю Джексон выиграл 315 миллионов в лотерею. Тогда он был успешным бизнесменом, который получал неплохие деньги за строительство недвижимости. Получив деньги, Эндрю отдал 10% различным христианским фондам, создал благотворительный фонд своего имени с уставным капиталом 14 миллионов долларов. После этого начались неприятности. Его два раза арестовывали за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, у него неоднократно похищали деньги (общая сумма – около 3-х миллионов долларов). Его жена развелась с ним. В 2003 году в его доме был найден мертвым парень его внучки. Причина смерти – передозировка. После этого, спустя несколько месяцев, от передозировки скончалась и его внучка. И наконец, в этом году умерла его дочь, причина смерти неясна. Сам Джексон заявил, что “Лучше бы я никогда не купил этот лотерейный билет”.

image

"Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…". М. Булгаков, "Мастер и Маргарита"

image

Обновлено 31/10/12 11:00: Дополнение, чтобы не было так угнетающе: Конечно, «дерьмо случается», как говорится, но не все так печально. Вот жителю американского штата Атланта Делме Кинни, например, удалось опровергнуть популярное суждение о том, что "в одну воронку снаряд дважды не падает", второй раз в жизни выиграв в лотерею миллион долларов. Это далеко не единственный случай двойного везения. Так, летом 2011 года житель юга Франции во второй раз в жизни выиграл лотерею. Он получил чек на 3 миллиона евро. Деньги, которые 50-летний мужчина выиграл в 1996 году, он вложил в бизнес. Мужчина, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что второй выигрыш пойдет на то, чтобы обеспечить наследство своим детям. Организаторы лотереи посчитали, что шансы игрока угадать первые шесть цифр, необходимые, чтобы сорвать банк, составляют порядка 19 миллионов к одному. При этом шансы на то, что один и тот же игрок дважды угадает шесть цифр, равняются примерно 363 миллиарда к одному. Жительница Турина дважды выиграла крупный приз с интервалом в 4 года. Первый выигрыш составил $1 млн., второй - 1 млн. евро. 25-летний Брайан Маккарти, будучи сыном американского миллионера, президента сети отелей Marriott Роберта Маккарти, выиграл в лотерею 107 миллионов долларов в июле 2011 года. Счастливчик купил выигрышный билет ради интереса, когда снимал деньги в банкомате одного из продуктовых магазинов в городе Херндон, штат Виргиния. Интересно, что до этого он уже выигрывал в лотерею, но значительно меньшие суммы, не превышавшие тысячу долларов. Также известно, что ежегодный заработок отца счастливчика составляет 1,2 миллиона долларов. Обновлено 31/10/12 15:32: Я поняла, почему вышеуказанных людей постигли такие беды: они не прогладили счастливый билетик

image

девочки, читайте инструкции перед применением!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Дюжина трагических выигрышей в лотерею

13:23, 31 октября 2012

Автор: Kitsune

Комменты 39

Аватар

как говориться легкие деньги быстро пропадают

Аватар

каждый раз, когда читаю такое, хочется бежать и скупать все лотерейные билеты.... но не разу еще не купила. Как-то выигрывала в телевизионной викторине - два билета в кино - получился ооочень даже романтический вечер с тогдашнем бойфрендом в то время (это было ооочень давно). и еще чайник каким-то волшебным образом достался на кассе супермаркета, тоже долго верой и правдой прослужил. Так я помню билетам и чайнику радовалась как ребенок и вспоминаю иногда с улыбкой. Ну а если бы выиграла кругленькую сумму, да еще и долларах.... эх не знаю.....не исключено, что могла бы стать одной из героинь подобной статьи. Мне кажется, что большинство людей, я подчеркиваю большинство, ценят только то, что заработал сам, а к тому что падает с неба относятся ооочень легко и в худшем случаи все заканчивается вот такими вот последствиям...хотя все зависит от человека, как говорится: деньги не портят человека, деньги снимают маску с человека.

Аватар

У гас в семье была такая история. Свекрови моей тети - врачу по профессии ( в Москве), благодарный пациент подарил пачку кофе, свекровь передарила эту пачку моей тёте, тётя в свою очередь передарила эту пачку кофе своей маме ( моей бабушке). Бабушка, приехав в Ригу передарила эту пачку моей маме. И вот, утро 1 января, захотелось выпить кофе. Мама вспоминает про эту пачечку, открываем, а там золотая цепочка :-D

Аватар

спустила бы все деньги на путешествия !!

Аватар

Супруги Мухаметзяновы. Эта парочка, пожалуй, была самыми обсуждаемыми и популярными российскими миллионерами. Еще бы. В далеко не самую благополучную пьющую уфимскую семью в 2001 году приходит огромное богатство - выигрыш в $1 млн. Если быть точными, 29 миллионов 814 тыс. руб. составил выигрыш в "Бинго-шоу", который достался уфимской безработной Надежде Макаровне Мухаметзяновой. Бывшая сушильщица уфимского машиностроительного объединения, последние несколько лет была безработной. Жила с мужем и двумя детьми. Супруги были любителями выпить. После получения выигрыша в их квартиру потянулись алкаши и новоиспеченные родственники. Мухаметзяновы принимали всех, водка лилась рекой. Сыновья-подростки Алеша и Рустем школу почти забросили и тоже начали сорить деньгами, водя толпы приятелей по киоскам и игровым залам. Самым большим их увлечением был компьютер. Вскоре супруги все же задумались об инвестициях и приобрели две квартиры в элитном районе Уфы. Однако, одна из них вскоре сгорела. Также супруги купили 2 машины, которые тоже вскоре разбили. Из дома супруги выходили редко, водку и закуску заказывали оптом с доставкой на дом. Как рассказывают соседи супругов, Надежда иногда в сердцах бросала, что лучше бы она не выигрывала этот миллион, жилось бы легче… После своего выигрыша Надежда Мухаметзянова прожила всего лишь 5 лет, умерев в 2006 году в полной нищете.

Подождите...