Джеймс Бонд уже собрал около 100 млн. долларов в прокате. Один из ведущих персонажей в мировом кинематографе, британский шпион Джеймс Бонд, этой осенью празднует 50-летний юбилей в киноиндустрии. Ровно полвека исполнилось в октябре с момента выхода 1-ой экранизации книги Флеминга Яна. За прошедшие десятилетия увидели свет двадцать три киноленты, последняя из них, «Координаты Скайфол» в главной роли с Дэниэлом Крейгом, запущена была буквально неделю назад. Кстати, к знаменательному событию «Sostav.ru» напомнил, какое наследие у агента 007 осталось в истории рекламной индустрии.

image

image

image

image

«Бондиана» стала самой продолжительной франшизой за историю кино. Затраты на двадцать два кинофильма составили один миллиард девятнадцать миллионов семьсот тысяч долларов США, а на продвижение кинокартины за полвека лет затрачено было девятьсот пять миллионов долларов. В мире кассовые сборы «Бондианы» составляют двенадцать миллиардов двести пятьдесят два миллиона четыреста восемь тысяч четыреста девяносто один доллар Соединенных Штатов Америки, а в тройку наиболее прибыльных кинолент попали «Доктор Ноу» /с бюджетом в один миллион – сборы 59,6 миллионов долларов/, «Голдфингер» /с бюджетом в три миллиона – сборы 124, 9 миллиона/, «Из России с любовью» /с бюджетом в два миллиона – сборы 78,9 миллиона/.

image

image

image

Бюджет одного из самых свежих фильмов про британского суперагента ограничился «средними» для кинофильмов такого уровня цифрами: растраты составили около двухсот миллионов долларов.

image
image

Тайный рекламный агент

image

«Бондиана» собой представляет не только историю отчаянного героя. Это к тому же успешный коммерческий проект. Имеются целые компании, которые используют образ британского агента, однако и сама картина считается полноценной площадкой для показа разного рода продукции с применением «product placement». Подобным образом продвигаются, в основном, премиумная продукция для мужчин: часы, автомобили, алкогольные напитки.

image

Сколько авто сменил Бонд – сложно подсчитать. В каждом государстве, где появляется герой, ему в распоряжение предоставляют лучшие автомобили последних моделей.

image

image

В ходе съемок фильма «Казино Рояль» разбиты были три абсолютно новеньких «Aston Martin DBS», а в ленте «Кванте Милосердия» для воспроизведения эпизода погони «покалечили» шесть авто.

image

image

Выполняя собственную миссию в Японии, Джеймс Бонд пересел за руль «Toyota 2000GT». Помимо этого, суперагенту удалось «оседлать» шикарный «Bentley MK IV», «AMC Hornet», «Lotus Esprit S1» и акулообразную «BMW Z3».

image

Ни для кого не секрет, что Джеймс Бонд является известным любителем алкоголя. В кинофильме «Завтра не умрет никогда» Бонд распивает «Smirnoff», хотя в большинстве случаев верен «Martini». «Смешивать, а не взбалтывать», – все время повторял агент 007, заказывая любимый вермут.

image

image

image

Открытая реклама с Бондом «Product Placement» уже стала совершенно привычным элементом «Бондианы», но рекламщики в открытую образ суперагента привлекают для продвижения своей продукции. Из самого последнего: Крейг Дэниэл имел дерзновение отступить от «Martini», снявшись в рекламе пива «Heineken». Кстати, компанию ему составила артистка, сыгравшая возлюбленную Бонда – Марло Беренис. Известный напиток, бурбон «Jim Beam», также обратился к образу Джеймса Бонда, однако не для того, чтобы оказать помощь в продвижении кинофильма, а, напротив, применяя эффект, произведенный от киноленты. И хотя на тот момент уже вышла лента, в которой Бонда играл другой герой, Джордж Лэзенби, бренд бурбона продолжал позиционировать Шона Коннери в качестве настоящего Бонда. Марка «Lipton» запустила рекламу «backstage»: Пирс Броснан предстал перед публикой как самый настоящий ценитель чая. Актер был запечатлен в процессе съемок кинофильма о Бонде - фешенебельный, стильный, в дорогом пиджаке – он не спеша потягивает на съемочной площадке ароматный напиток. Можно долго называть продукты, к которым Бонд имеет отношение. Марки и названия меняются, неизменным одно остается – популярность образа.

image

Немного женсчин))

image

Агент 007 в цифрах: убитые злодеи и прекрасные женщины

image

image

image

СпасиБо.Интересно?

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Бонд. Джеймс Бонд.

00:33, 31 октября 2012

Автор: pushilina

Комменты 13

F

лучший 007 это Броснан)))

Аватар

сейчас закидают меня тапками, но Крейг отвратительный Бонд. у него злая рожа тракториста-алкоголика. Бонд в моем понимании должен быть как минимум красив, я не говорю уже про замашки денди и аристократичность во внешности. ведь Бонд - это не просто шпионские стрелялки - это определенный образ, это бренд. самые классные на мой взгляд - Коннери и Броснан. а Бонд без щегольства - это Борн. он уже есть и весьма неплох.

Аватар

Новый фильм о Бонде понравитлся. Все таки Сэм Мендес талантлив и прекрасно деалет свое дело. Очень красивые титры и саундтрек от Адель. Сидела в мурашках.

Аватар

Слово "фешенебельный" не употребляется по отношению к человеку.

Аватар

Роджер Мур forever! Хотя и Коннери тоже так ниче себе... Крейг-Пу как-то выбирвается из ряда красавцев, один торс, шарма нема

Подождите...